368186-2025 - Mise en concurrence
France – Centre d'appels – Marché de Prestations D'astreinte téléphonique et technique à destination des locataires
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de Prestations D'astreinte téléphonique et technique à destination des locataires
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La prise en charge intégrale des appels soir et week end, jours fériés et chômés d'ERILIA, en dehors des horaires d'ouverture des agences. Il s'agit de mettre en place un service d'astreinte téléphonique avec en cas d'urgence technique , le mandatement de prestataires techniques si nécessaire. La prestation d'astreinte comprend : - la prise en charge immédiate des appels en dehors des horaires d'ouverture, - la saisie systématique de toutes les sollicitations - le déclenchement d'interventions techniques en fonction des scénarii d'appels, - L'assignation de tâche par email - l'appel si nécessaire du personnel d'astreinte d'Erilia pour alerte et prise de décision, pour cela un planning des personnels d'astreinte sera communiqué semestriellement puis mis à jour chaque fois que de besoin
Identifiant interne: 805
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79512000 Centre d'appels
Nomenclature complémentaire (cpv): 79512000 Centre d'appels
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1658772
Options:
Description des options: Transmission de l'historique des sollicitations par module logement sur les 6 derniers mois (sollicitations clôturées ou en cours) avec l'arbre de qualification des sollicitations (catégorie, type, nature, motif)