368190-2024 - Résultats
France – Installation de dispositifs de sécurité – Autoroute A52 - Conception-réalisation de dispositifs de retenue en béton et métalliques, d’assainissement de surface et de création d’un refuge pour un Poste d’Appel d’Urgence
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Autoroute A52 - Conception-réalisation de dispositifs de retenue en béton et métalliques, d’assainissement de surface et de création d’un refuge pour un Poste d’Appel d’Urgence
Description: Marché de conception-réalisation de dispositifs de retenue en béton et métalliques, d'assainissements de surface et de création d’un refuge pour un Poste d’Appel d’Urgence sur le réseau d’Escota (Autoroute A52) sur les communes de Fuveau, de Peypin, de la Bouilladisse et de Belcodène dans le Département des Bouches-du-Rhône.
Avis précédent: 480461-2023
Identifiant interne: DMO.MC-23.015-3
Type de procédure: Restreinte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233292 Installation de dispositifs de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Prestation de conception : Réalisation dossier AVP et d’Exécution, réalisation de mission d’OPC, de planification et de suivi budgétaire. Prestation de réalisation : Location et mise en place de SMV pour baliser le chantier, Reprofilage de cunette béton sur 4 km environ, Mise en œuvre de caniveau U avec caillebottis sur 500 ml environ, Fourniture et pose de glissières métalliques sur 800 ml environ, Réhausse de glissières métalliques sur environ 2000 ml, Fourniture et pose de séparateur béton de type GBA ou DBA sur environ 10 000 ml, Réalisation d’environ 2000 m3 de terrassement avec évacuation, Fourniture et mise en œuvre d’environ 1500 m3 de GNT, Création de 2 ITPC, Création d’un refuge pour un poste d’appel d’urgence. Travaux de jour comme de nuit.
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement, 71311220 Services d'ingénierie autoroutière, 45233210 Travaux de revêtement d'autoroutes