2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d'?uvre pour la réhabilitation (rénovation thermique et réaménagement partiel) du bâtiment de la Direction des Services Départementaux de l'Éducation National du Lot et Garonne
Description: la consultation couvre un marché décomposé en tranches comme suit : ? Une tranche ferme correspondant à une mission de diagnostic (DIAG). ? Une tranche optionnelle 1 correspondant aux éléments de mission AVP/PRO/ACT d'une mission de base de maîtrise d'oeuvre (et éléments de missions complémentaires : OPC et SSI phase étude) en réhabilitation de bâtiment. ? Une tranche optionnelle 2 correspondant aux éléments de mission VISA, DET, AOR d'une mission de base de maîtrise d'oeuvre (et éléments de missions complémentaires : OPC et SSI phase travaux) en réhabilitation de bâtiment
Avis précédent: 606538-2023
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Nomenclature complémentaire (cpv): 71335000 Études techniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation (rénovation thermique et ré-aménagement intérieur partiel) de la Direction des Services Départementaux de l'Education Nationale du Lot et Garonne,
Description: maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation (rénovation thermique et ré-aménagement intérieur partiel) de la Direction des Services Départementaux de l'Education Nationale du Lot et Garonne,
Identifiant interne: 2023RANA006