368342-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Angers: Travaux de terrassement
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
OP 365 : Travaux d'aménagement du Secteur Sud - Etape 3 de l'opération Cours Saint Laud à Angers (49)
Numéro de référence: AOA 365 23 53
II.1.2.
Code CPV principal
45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
Travaux d'aménagement du Secteur Sud - Etape 3 de l'opération Cours Saint Laud
Lot 1 : Terrassements - Voirie assainissement EP/EU - AEP
Lot 2 : Eclairage - Télécom
Lot 3 : Aménagements paysagers
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Travaux d'aménagement du secteur sud
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45000000 Travaux de construction
II.2.4.
Description des prestations
Terrassement- voirie- assainissement EP/EU - AEP
Lot nº: 2
Eclairage - Télécom
Lot nº: 3
45112700 Travaux d'aménagement paysager
Aménagements paysagers