368412-2018 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de services d'assurance
Numéro de référence: AFD/SGN/DMI/GIL/DCP-2018-131
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Prestations de services d'assurance pour l'AFD et sa filiale Proparco (pour les assurances Dommages aux biens et RC exploitation).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Dommages aux biens 1ère ligne
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66515200 Services d'assurance de biens
II.2.4.
Description des prestations
Assurance dommages aux biens 1ère ligne (pour l'AFD et Proparco).
Dommages aux biens 2e ligne
Lot nº: 2
Assurance dommages aux biens 2e ligne (pour l'AFD et Proparco)
Responsabilité civile exploitation
Lot nº: 3
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Assurance responsabilité civile exploitation (pour l'AFD et Proparco)
Responsabilité civile des dirigeants AFD
Lot nº: 4
Assurance responsabilité civile des dirigeants AFD
Responsabilité civile rapports sociaux
Lot nº: 5
Assurance responsabilité civile rapports sociaux.
Tous risques expositions — Œuvres d'art
Lot nº: 6
Assurance tous risques expositions — Œuvres d'art
Assurances flotte automobile et auto-mission (France et DROM/COM)
Lot nº: 7
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Assurances flotte automobile et auto-mission (France et DROM/COM).
Assurance individuelle accident (Groupe Conducteur).
Lot nº: 8
66514100 Services d'assurance transport