Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance des installations de sécurité incendie
Numéro de référence: 20230028
II.1.2.
Code CPV principal 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché a pour objet de faire assurer par le titulaire, sur l‘ensemble des équipements de sécurité incendie du patrimoine de l'Opac Saône et Loire ainsi que dans les résidences, foyers et locaux administratifs de l'Opac Saône et Loire, les prestations de maintenance préventive
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 044 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
0
II.2.
Description
II.2.1.
n°1 : Autun
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.2.4.
Description des prestations
Montant minimum : 16 000,00 EUR HT
montant maximum : 76 800,00 EUR HT
n°2 : Mâcon
Lot nº: 2
Montant minimum : 32 000,00 EUR HT
montant maximum : 153 600,00 EUR HT
n°3 : Paray-Le-Monial
Lot nº: 3
Montant minimum : 34 000,00 EUR HT
montant maximum : 163 200,00 EUR HT
n°4 : Chalon-Sur-Saône
Lot nº: 4
Montant minimum : 85 000,00 EUR HT
montant maximum : 408 000,00 EUR HT
n°5 : Le Creusot
Lot nº: 5
Montant minimum : 46 000 e Ht
montant maximum : 220 800,00 EUR HT
n°6 : Montceau-Les-Mines
Lot nº: 6
Montant minimum : 48 000,00 EUR HT
montant maximum : 230 400,00 EUR HT