Type de pouvoir adjudicateur Autre type: syndicat mixte fermé
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et distribution de conteneurs de collecte en porte-à-porte et apport volontaire
II.1.2.
Code CPV principal 44613800 Conteneurs à déchets
II.1.4.
Description succincte
fourniture et livraison de conteneurs roulants destinés à la collecte en porte-à-porte des ordures ménagères résiduelles, de la collecte sélective, du verre et du papier ainsi que les pièces détachées nécessaires à leur maintenance (lot 1) et la prestation d'enquête et de distribution de conteneurs à ordures ménagères aux usagers (lot 2). Le lot 3 concerne un marché de fourniture de bornes d'apport volontaire aériennes
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de conteneurs roulants
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 44613800 Conteneurs à déchets, 34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de conteneurs roulants à couvercle destinés à la collecte des ordures ménagères résiduelles, des emballages ménagers, du verre et des pièces détachées nécessaires à la maintenance de ces conteneurs ainsi que la fourniture de couvercles bleus destinés à équiper les bacs de tri du papier des écoles et administrations
enquête et distribution de conteneurs à ordures ménagères
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 79311200 Services de réalisation d'enquêtes
réalisation de l'enquête de conteneurisation afin de distribuer aux usagers des bacs roulants équipés de puces électroniques pour la collecte des ordures ménagères avec distribution simultanée de documents de communication et retrait des bacs à ordures ménagères actuels en place. Ainsi que la réalisation et la fourniture du fichier informatique de dotation et la mise a` jour des données dans le logiciel de suivi du parc existant, traitant l'ensemble des informations y compris celles en vue d'une tarification incitative
fourniture de bornes d'apport volontaire aériennes
Lot nº: 3
fourniture de bornes d'apport volontaire aériennes en acier galvanisé avec covering et des pièces détachées nécessaires à leur entretien