368692-2019 - RésultatsFrance-Besançon: Aménagements intérieurs de bâtiment
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Aménagement d'un Restaurant inter-administratif (RIA)
Numéro de référence: 2019_RIA_Viotte_autres_lots
II.1.2.
Code CPV principal
44115800 Aménagements intérieurs de bâtiment
II.1.4.
Description succincte
Le Restaurant inter administration (RIA) sera aménagé au sein du pôle État Viotte, lui même intégré à l'ensemble immobilier complexe dénommé pôle tertiaire Viotte, en cours de construction, aux portes de la gare Viotte, à Besançon.
La zone du RIA sera livrée close et brute par l'aménageur du pôle tertiaire.
Le RIA sera aménagé sur 3 étages, R-1 (locaux techniques), RDC (cuisine) et R+1 (salle de restauration).
La consultation des lots techniques (10 monte charge, 11 électricité, 12 installations sanitaires, 13 chauffage ventilation, 14 équipements de cuisine) a été lancée à l'automne 2018.
La présenté consultation porte sur les lots suivants: 1 maçonnerie -VRD; 2 étanchéité - sol résine; 3 plâtrerie cloisons doublages; 4 menuiseries intérieures bois; 5 métallerie serrurerie; 6 peintures intérieures; 7 carrelage faïence; 8 revêtements de sols souples; 9 plafonds suspendus/faux plafonds; 15 signalétique.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Maçonnerie — VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
Voir CCTP du lot 1 maçonnerie — VRD.
Étanchéité sol résine
Lot nº: 2
Voir CCTP lot 2 étanchéité sol résine.
Plâtrerie cloisons doublage
Lot nº: 3
45410000 Travaux de plâtrerie, 45421152 Installation de cloisons
Voir CCTP du lot 3 plâtrerie cloisons doublage.
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
Voir CCTP du lot 4 menuiseries intérieures bois.
Métallerie — serrurerie
Lot nº: 5
44316500 Serrurerie
Voir CCTP du lot 5 métallerie — serrurerie.
Peintures intérieures
Lot nº: 6
44111400 Peintures et revêtements muraux
Voir CCTP du lot 6 peintures intérieures.
Carrelage — faïence
Lot nº: 7
45431000 Carrelages
Voir CCTP lot 7 Carrelage — faïence.
Revêtements de sols souples
Lot nº: 8
39193000 Revêtements de sol à base de papier ou de carton
Voir CCTP du lot 8 revêtements de sols souples.
Plafonds suspendus/faux plafonds
Lot nº: 9
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Voir CCTP du lot 9 plafonds suspendus/faux plafonds.
Signalétique
Lot nº: 15
Voir CCTP du lot 15 signalétique.