368786-2022 - RésultatsFrance-Reims: Consommables médicaux
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
N° 509-1 - Petites fournitures de laboratoires
Numéro de référence: 509-1
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux - LA21
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet l'achat de petites fournitures de laboratoires pour le Centre Hospitalier Universitaire de Reims. Le marché prend la forme d’un accord cadre à bons de commande au sens du 2e alinéa de l’article R.2162-2 du Code de la commande publique, lequel est exécuté par l’émission de bons de commandes successifs dans les conditions prévues aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. L’accord-cadre à bons de commande est conclu avec un seul opérateur économique. L’accord-cadre à bons de commande est conclu, avec un minimum et un maximum pour la durée totale de l'accord-cadre. Les maximums, pour la durée totale de l'accord-cadre, ne pourront excéder quatre fois les minimums. Le marché est passé pour la période à compter de la date de réception de la notification, jusqu’au 31 décembre 2023.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
CONSOMMABLES POUR APPAREIL D'ANALYSE D'EAU POUR RECHERCHE DE LEGIONELLES
Lot nº: 774
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
CONSOMMABLES POUR CONGELATION DE SPERME
Lot nº: 791