368810-2023 - RésultatsFrance-Nantes: Services de développement de logiciels de gestion de réseau, d'internet et d'intranet
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
développement d'outils numériques grand public
Numéro de référence: DCOM158-202349232
II.1.2.
Code CPV principal
72212200 Services de développement de logiciels de gestion de réseau, d'internet et d'intranet
II.1.4.
Description succincte
développement d'outils numériques grand public. Le présent accord-cadre a pour objet, la conception, le développement et la maintenance de différents sites régionaux, la réalisation d'applications mobiles et autres outils numériques dans le cadre de la stratégie de communication digitale de la Région des Pays de la Loire. Parmi les prestations attendues : recueil des besoins, conseil, conceptions de maquettes fonctionnelles et graphiques, webdesign, développement web, conseils et accompagnement en référencement naturel et tierce maintenance applicative. Le présent accord cadre est mono-attributaire
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre est mixte (article R2162-3 du code de la commande publique) ; il pourra donc s'exécuter au moyen de bons de commandes sur la base des prix indiqués au bordereau des prix unitaires mais également au moyen de marchés subséquents qui pourront être :- soit à prix global et forfaitaire ;- soit à prix unitaires ;- soit à prix mixtes.Les montants minimum et maximum des commandes et marchés subséquents pouvant être réalisés dans le cadre de cet accord-cadre sont définis comme suit :1ère période de 12 mois :- montant minimum : 10 000 euro(s) HTVA pour 12 mois- montant maximum : 250 000 euro(s) HTVA pour 12 mois2ème, 3ème et 4ème période (en cas de reconduction) :- montant minimum : sans montant minimum- montant maximum : 250 000 euro(s) HTVA par période de 12 mois