2. Procédure
Procédure
Titre: Marché d'entretien et d'aménagement des cours d'eau, ravines, canaux et ouvrages hydrauliques associés de la communauté d'agglomération de CAP Excellence
Description: Marché d'entretien et d'aménagement des cours d'eau, ravines, canaux et ouvrages hydrauliques associés de la communauté d'agglomération de CAP Excellence
Identifiant interne: 2025F05
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nature complémentaire du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 90470000 Services de curage des égouts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77211400 Services d'abattage d'arbres, 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 77211500 Services d'élagage, 45112500 Travaux de terrassement, 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 90000000 Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement, 45234116 Travaux de construction de voies, 45248000 Travaux de construction d'ouvrages hydromécaniques, 45262522 Travaux de maçonnerie, 45231300 Travaux de construction de conduites d'eau et de canalisations d'eaux usées à grande distance, 71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil, 85111820 Services d'analyses bactériologiques, 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gestion de l'enherbement et déboisement
Description: Gestion de l'enherbement et déboisement
Identifiant interne: 2025F05-01
Nomenclature principale (cpv): 77211500 Services d'élagage
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 77211400 Services d'abattage d'arbres, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Lot: LOT-0007
Titre: Curage et Terrassement
Description: Curage et Terrassement
Identifiant interne: 2025F05-02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement, 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Lot: LOT-0008
Titre: Hydrocurage
Description: Hydrocurage
Identifiant interne: 2025F05-03
Nomenclature principale (cpv): 90400000 Services des eaux usées
Lot: LOT-0009
Titre: Voie d'accès
Description: Voie d'accès
Identifiant interne: 2025F52-04
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45234116 Travaux de construction de voies
Lot: LOT-0010
Titre: Travaux de Génie civil
Description: Travaux de Génie civil
Identifiant interne: 2025F05-05
Nomenclature principale (cpv): 45248000 Travaux de construction d'ouvrages hydromécaniques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262522 Travaux de maçonnerie, 45231300 Travaux de construction de conduites d'eau et de canalisations d'eaux usées à grande distance
Lot: LOT-0011
Titre: Prélèvements et analyses d'eau, de végétaux et sédiments
Description: Prélèvements et analyses d'eau, de végétaux et sédiments
Identifiant interne: 2025F05-06
Nomenclature principale (cpv): 71620000 Services d'analyses
Nomenclature complémentaire (cpv): 85111820 Services d'analyses bactériologiques
Lot: LOT-0012
Titre: Intervention d'un spécialiste environnemental
Description: Intervention d'un spécialiste environnemental
Identifiant interne: 2025F05-07
Nomenclature principale (cpv): 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement