369067-2017 - RésultatsFrance-Nanterre: Services de surveillance et de contrôle
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de contrôle d'accès et télésurveillance.
Numéro de référence: DFA-AOOE-18-17
II.1.2.
Code CPV principal
71700000 Services de surveillance et de contrôle
II.1.4.
Description succincte
La présente procédure a pour objet le contrôle d'accès des personnes ou des véhicules à différents équipements (galeries multi-réseaux, ascenceurs, bornes escamotables, etc.) ainsi que la télésurveillance de l'intégralité des vitrages sur le territoire de la commune, à l'exclusion de tout déploiement sur les sites ou gardiennage des dits équipements.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le marché est passé sous la forme d'un accord-cadre, au sens de l'article 78 du décret no 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics, conclu un seul attributaire.
Toutes les stipulations contractuelles étant fixées par l'accord-cadre, il sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande conformément à l'article 80 du décret précité.
Il est traité à prix forfaitaire et unitaires.