369342-2021 - Mise en concurrenceFrance-Talence: Équipements médicaux
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Dispositifs médicaux à usage unique au profit du groupement régional de commandes
Numéro de référence: 21udmfda223
II.1.2.
Code CPV principal
33100000 Équipements médicaux
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre sans minimum ni maximum,à l'exception des lots 1, 18, 42, 68, 120, 123, 140, 153, 156, 157, 160, 164, 166, 170, 172, 193, 226, 247, 249, 252, 264 qui comportent des quantités minima, est passé en application des articles L. 2125-1 1º, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque lot fait l'objet d'un accord-cadre attribué à un seul opérateur économique, à l'exception des lots 1,18, 42, 68, 120, 123, 140, 153, 156, 157, 160, 164, 166, 170, 172, 193, 226, 247, 249, 252, 264 qui sont multi-attributaires. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 24 mois. Pour information, la numérotation des lots suivante n'est pas attribuée dans cette consultation: 75, 83, 169, 195, 203, 210, 211, 214.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 36 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Sonde de Foley enduction silicone ou équivalent
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Sonde de Foley enduction silicone ou équivalent — quantité mini sur douze mois: 9735.
Sonde De Foley Latex Semi Rigide Type Mercier
Lot nº: 2
Sonde De Foley Latex Semi Rigide Type Mercier sonde de foley en latex semi rigide, extrémité béquillée type Mercier, ballonet 15ml, longueur 40 à 42cm, Ch 10 à 22 Sonde De Foley Latex Semi Rigide Type Mercier sonde de foley en latex semi rigide, extrémité béquillée type Mercier, ballonet 15ml, longueur 40 à 42cm, Ch 10 à 22 -Qté estimative sur 12 mois: 1302
Sonde De Foley 100 % Silicone Droite Et Bequillee, Adulte Et Pediatrique
Lot nº: 3
Sonde De Foley 100 % Silicone Droite Et Bequillee, Adulte Et Pediatrique sonde à ballonnet de 5 à 15ml en silicone pur 100 %. Consitionnement par 10 maximum. Présence d'un mandrin pour les petites charrières (6) -Qté estimative sur 12 mois: 46240
Sonde De Foley 100 % Silicone Avec Une Extremite Ouverte Pour Passage D'Un Guide
Lot nº: 4
Sonde De Foley 100 % Silicone Avec Une Extremite Ouverte Pour Passage D'Un Guide sonde avec ballonet 15ml longueur 40cm Sonde De Foley 100 % Silicone Avec Une Extremite Ouverte Pour Passage D'Un Guide -Qté estimative sur 12 mois: 470
Sonde De Foley Pour Neo Vessie 3 Voies 100 % Silicone
Lot nº: 5
Sonde De Foley Pour Neo Vessie 3 Voies 100 % Silicone sonde 3 voies avec ballonet 30ml, Ch 18 et 20 Sonde De Foley Pour Neo Vessie 3 Voies 100 % Silico -Qté estimative sur 12 mois: 1126
Sonde Vesicale Femme Droite Pvc Sans Ballonet Type Nelaton 18 Cm
Lot nº: 6
Sonde Vesicale Femme Droite Pvc Sans Ballonet Type Nelaton 18 Cm sonde vésicale droite femme 16 à 18cm, 1 à 2 oeils latéraux, Ch 8 à Ch 16 minimum Sonde Vesicale Femme Droite Pvc Sans Ballonet Type Nelaton 18 Cm -Qté estimative sur 12 mois: 9087
Sonde Vesicale Sterile Droite Sans Ballonet Pvc 18cm Pediatrique Ch 5
Lot nº: 7
Sonde Vesicale Sterile Droite Sans Ballonet Pvc 18cm Pediatrique Ch 5 sonde vésicale droite 18cm Ch5 Sonde Vesicale Sterile Droite Sans Ballonet Pvc 18 Pediatrique Ch 5 -Qté estimative sur 12 mois: 1060
Sonde Vesicale Sterile Sans Ballonet 40cm Adulte Et Pediatrique
Lot nº: 8
Sonde Vesicale Sterile Sans Ballonet 40cm Adulte Et Pediatrique -Qté estimative sur 12 mois: 18814
Sonde Vesicale Type Pezzer Droite, 40cm, Latex Souple
Lot nº: 9
Sonde Vesicale Type Pezzer Droite, 40cm, Latex Souple Sonde Vesicale Type Pezzer Droite, 40cm Latex Souple -Qté estimative sur 12 mois: 296
Mandrin De Freudenberg
Lot nº: 10
Mandrin De Freudenberg Mandrin De Freudenberg -Qté estimative sur 12 mois: 10
Kit De Sondage Intermittent En Système Clos Avec Site De Prelevement
Lot nº: 11
Kit De Sondage Intermittent En Système Clos Avec Site De Prelevement Kit De Sondage Intermittent En Système Clos Avec Site De Prelevement -Qté estimative sur 12 mois: 6091
Sonde D?Autosondage Pre-Lubrifiee Prete A L?Emploi
Lot nº: 12
Sonde D?Autosondage Pre-Lubrifiee Prete A L?Emploi Sonde hydrophile.tubulure de 10 cm environ avec orifices atraumatiques. Poignée ergonomique stérile. Embout universel connectable à une poche à urine. Proposer extremité droite et béquillée. -Qté estimative sur 12 mois: 96822
Sonde D?Autosondage Sterile Autolubrifiee Avec Adjonction D?Eau
Lot nº: 13
Sonde D?Autosondage Sterile Autolubrifiee Avec Adjonction D?Eau sonde droite et béquillée gamme homme, femme et pédiatrie. -Qté estimative sur 12 mois: 13565
Sonde Vesicale Sterile Pvc Sans Ballonnet Autolubrifiee Pour Instillation
Lot nº: 14
Sonde Vesicale Sterile Pvc Sans Ballonnet Autolubrifiee Pour Instillation sonde droite et béquillée gamme homme, femme et pédiatrie. Sonde Vesicale Sterile Pvc Sans Ballonnet Autolubrifiee Pour Instillation -Qté estimative sur 12 mois: 3933
Sonde Pour Sondage Intermittent Avec Revetement Hydrophile A Tete Spherique
Lot nº: 15
Sonde Pour Sondage Intermittent Avec Revetement Hydrophile A Tete Spherique -Qté estimative sur 12 mois: 19291
Sonde Prostatique Sterile 100 % Silicone 2 Voies Pour Hemostase Par Compression Type Dufour
Lot nº: 16
Sonde Prostatique Sterile 100 % Silicone 2 Voies Pour Hemostase Par Compression Type Dufour Sonde 100 % silicone, 2 voies, biseautée et béquillée. 40 cm. Avec ligne radio opaque. Ballonet de 30 à 50ml. Sonde Prostatique Sterile 100 % Silicone 2 Voies Pour Hemostase Par Compression Type Dufour -Qté estimative sur 12 mois: 553
Sonde Prostatique Sterile Latex Enduction Silicone
Lot nº: 17
Sonde Prostatique Sterile Latex Enduction Silicone Sonde Prostatique Sterile Latex Enduction Silicone -Qté estimative sur 12 mois: 1320
Sonde Prostatique Sterile 100 % Silicone 3 Voies
Lot nº: 18
Sonde Prostatique Sterile 100 % Silicone 3 Voies Sonde 100 % silicone 3 voies, biseautée et béquillée. 40cm. Avec ligne radio opaque. Ballonnet de 30 à 50ml. -Qté mini sur 12 mois: 6798
Sonde Prostatique 3 Voies Pointe Courte Type Dufour
Lot nº: 19
Sonde Prostatique 3 Voies Pointe Courte Type Dufour Sonde Prostatique 3 Voies Pointe Courte Type Dufou -Qté estimative sur 12 mois: 473
Sonde Prostatique 3 Voies Silicone Extremite Courte Droite Pour Insertion D'Un Guide
Lot nº: 20
Sonde Prostatique 3 Voies Silicone Extremite Courte Droite Pour Insertion D'Un Guide Sonde Prostatique 3 Voies Silicone Extremite Cour Droite Pour Insertion D'Un Guide -Qté estimative sur 12 mois: 976
Sonde Prostatique De Specialite
Lot nº: 21
Sonde Prostatique De Specialite -Qté estimative sur 12 mois: 235
Set De Drainage Sus Pubien A Usage Unique Courte Et Longue Duree
Lot nº: 22
Set De Drainage Sus Pubien A Usage Unique Courte Et Longue Duree -Qté estimative sur 12 mois: 582
Set De Drainage Sus-Pubien A Usage Unique Complet Avec Ou Sans Poche A Urine Vidangeable
Lot nº: 23
Set De Drainage Sus-Pubien A Usage Unique Complet Avec Ou Sans Poche A Urine Vidangeable -Qté estimative sur 12 mois: 850
Dispositif De Drainage Sus Pubien Par Methode Seldinger
Lot nº: 24
Dispositif De Drainage Sus Pubien Par Methode Seldinger Dispositif De Drainage Sus Pubien Par Methode Seldinger -Qté estimative sur 12 mois: 99
Set De Ponction Simple Pour Drainage Sus Pubien
Lot nº: 25
Set De Ponction Simple Pour Drainage Sus Pubien composition: 1 sonde de Foley 100 % silicone, ballonnet 5 à 15ml, 1 trocart semi ouvert Set De Ponction Simple Pour Drainage Sus Pubien -Qté estimative sur 12 mois: 48
Collecteur A Urine Steriles 2l Avec Vidange + Site De Prelevement
Lot nº: 26
Collecteur A Urine Steriles 2l Avec Vidange + Site De Prelevement poche à urine de 2 litres graduée stérile intérieur et extérieur. Tubulure de raccordement à la sonde urinaire avec embout godet cranté protégé par un capuchon. Valve anti retour. Système de fixation. Système de Vidange. Site de prélèvement. Fourniture des crochets incluse. Collecteur A Urine Steriles 2l Avec Vidange + Site De Prelevement -Qté estimative sur 12 mois: 84274
Collecteur A Urine Non Sterile
Lot nº: 27
Collecteur A Urine Non Sterile -Qté estimative sur 12 mois: 126722
Valve De Catheter Pour Vidange De Poche A Urine
Lot nº: 28
Valve De Catheter Pour Vidange De Poche A Urine Valve De Catheter Pour Vidange De Poche A Urine -Qté estimative sur 12 mois: 211
Dispositif De Diurese Horaire 400 A 500ml
Lot nº: 29
Dispositif De Diurese Horaire 400 A 500ml Système compact de faible hauteur (30 cm). Réservoir rigide gradué 400ml avec 1 ou pluseiurs compartiments solidaires d'une poche de recueil 2 litres. Suspension incluse. Dispositif anti refleux prise d'air. Longueur de la tubulure 110 à 140 cm. Présentation unitaire stérile. Dispositif De Diurese Horaire 400 A 500ml -Qté estimative sur 12 mois: 4347
Dispositif Diurese Horaire Système Clos Avec Sonde Pre Connectee
Lot nº: 30
Dispositif Diurese Horaire Système Clos Avec Sonde Pre Connectee Dispositif Diurese Horaire Avec Système Clos -Qté estimative sur 12 mois: 5201
Evacuateur De Vessie Avec Poire Type Ellick
Lot nº: 31
Evacuateur De Vessie Avec Poire Type Ellick Evacuateur de copeaux après résection trans urétrale de prostate ou tumeur vésiclae. 100 % siilicone. Réservoir 250ml, poire de 100ml. Usage unique. Evacuateur De Vessie Avec Poire Type Ellick -Qté estimative sur 12 mois: 1921
Poche Sterile De Type Intermediaire
Lot nº: 32
Poche Sterile De Type Intermediaire avec dispositif anti retour, raccord de vidange, site de prélèvement, extremité à godet Poche Sterile De Type Intermediaire -Qté estimative sur 12 mois: 106
Poche Sterile De Recueil D?Urine Avec Chambre A Gouttage 2l
Lot nº: 33
Poche Sterile De Recueil D?Urine Avec Chambre A Gouttage 2l Poche de receuil d'urine stérile intérieur et extérieur graduée de 2 litres. Munie d'un système de suspension intégré type crochet, d'un dispositif anti-retour, une chambre de gouttage, une prise d'air à filtre hydrophobe, un sytsème de vidange protégé. Tubulure de raccordement à la poshe de 110 à 140cm avec un site de prélèvement sans aiguille, un clamp, une extrémité godet. Présentation unitaire stérile. Poche Sterile De Recueil D?Urine Avec Chambre A Gouttage 2l -Qté estimative sur 12 mois: 16701
Poche Sterile De Recueil D?Urine Avec Chambre A Gouttage 4l a 5l
Lot nº: 34
Poche Sterile De Recueil D?Urine Avec Chambre A Gouttage 4l a 5l Poche de receuil d'urine stérile intérieur et extérieur graduée de 4 à 5 litres. Munie d'un système de suspension intégré type crochet, d'un dispositif anti-retour, une chambre de gouttage, une prise d'air à filtre hydrophobe, un sytsème de vidange protégé. Tubulure de raccordement à la poshe de 110 à 140cm avec un site de prélèvement sans aiguille, un clamp, une extrémité godet. Présentation unitaire stérile. Poche Sterile De Recueil D?Urine Avec Chambre A Gouttage 4l a 5l -Qté estimative sur 12 mois: 6946
Poche Pediatrique Sterile Adhesive Pour Recueil D'Urine
Lot nº: 35
Poche Pediatrique Sterile Adhesive Pour Recueil D'Urine -Qté estimative sur 12 mois: 8761
Poche A Urine De Jambe Sterile Ou Non Sterile Avec Systeme De Fixation
Lot nº: 36
Poche A Urine De Jambe Sterile Ou Non Sterile Avec Systeme De Fixation -Qté estimative sur 12 mois: 12020
Systeme Clos De Recueil Des Urines Adulte Et Pedia (Systeme Sterile Pre Connecte: Sonde + Poche)
Lot nº: 37
Systeme Clos De Recueil Des Urines Adulte Et Pedia (Systeme Sterile Pre Connecte : Sonde + Poche) Système stérile préconnecté sonde + poche comprenant un site de prélèvement, bague de connexion transparente, système thermo soudé, robinet de vidange, valve anti reflux, crochet intégré, poche de recueil des urines de 2 litres ou plus. 100 % silicone. La présence d'un site de prélèvement sur l'ensemble de la gamme y compris les courtes durées sera privilégiée. -Qté estimative sur 12 mois: 19471
Necessaire A Irrigation De Vessie Sterile
Lot nº: 38
Necessaire A Irrigation De Vessie Sterile tubulure adaptée à l'irrigation à partir de poches souples, longueur 180cm+-10 %. Avec régulateur de débit, chambre d'amorçage rigide ou souple, clamp sur le système en Y, embout percutable pour le système en Y, embout muni d'un connecteur souple(préciser le matériau). Présentation unitaire stérile. Necessaire A Irrigation De Vessie Sterile -Qté estimative sur 12 mois: 19722
Fosset Plastique Sterile
Lot nº: 39
Fosset Plastique Sterile Fosset avec ouverture de l'emballage aseptique. Cannelé. Fosset Plastique Sterile -Qté estimative sur 12 mois: 25629
Gel Sterile De Lubrification De Sonde Sans Vaseline
Lot nº: 40
Gel Sterile De Lubrification De Sonde Sans Vaseline Présentation ergonomique adaptée à un geste aseptique Gel Sterile De Lubrification Sonde Sans Vaseline -Qté estimative sur 12 mois: 45716
Gel Sterile De Lubrification De Sonde Longue Tenue
Lot nº: 41
Gel Sterile De Lubrification De Sonde Longue Tenue Gel Sterile De Lubrification De Sonde Longue Tenue -Qté estimative sur 12 mois: 55907
Etui Penien
Lot nº: 42
Etui Penien -Qté mini sur 12 mois: 120576
Poche De Recueil Pour Penis Retracte Non Sterile
Lot nº: 43
Poche De Recueil Pour Penis Retracte Non Sterile Poche De Recueil Pour Penis Retracte Non Sterile -Qté estimative sur 12 mois: 4688
Raccord Pvc Sterile Usage Unique Pour Sonde Ureterale
Lot nº: 44
Raccord Pvc Sterile Usage Unique Pour Sonde Ureterale Raccord Pvc san,s latex. Pour connexion entre sonde urétérale et seringue. Raccord Pvc Sterile Uu Pour Sonde Ureterale -Qté estimative sur 12 mois: 4076
Speculum Usage Unique (Sterile Et / Ou Non Sterile)
Lot nº: 45
Speculum Usage Unique (Sterile Et / Ou Non Sterile) -Qté estimative sur 12 mois: 125055
Hysterometre Souple Sterile
Lot nº: 46
Hysterometre Souple Sterile Gamme Ch 10 à 14. Longueur 30 cm avec graduation sur les 30 cm distaux Hysterometre Souple Sterile -Qté estimative sur 12 mois: 3870
Clamp Ombilical De Bahr Sterile
Lot nº: 47
Clamp Ombilical De Bahr Sterile Clamp Ombilical De Bahr Sterile -Qté estimative sur 12 mois: 37542
Pince A Declamper A Usage Unique
Lot nº: 48
Pince A Declamper A Usage Unique Pince A Declamper A Usage Unique -Qté estimative sur 12 mois: 2974
Perforateur De Membrane Amniotique Sterile Usage Unique
Lot nº: 49
Perforateur De Membrane Amniotique Sterile Usage Unique Perforateur De Membrane Amniotique Sterile Uu -Qté estimative sur 12 mois: 10498
Pince De Cheron Sterile Metal Pour Retrait De Dispositif Intra-Uterin
Lot nº: 50
Pince De Cheron Sterile Metal Pour Retrait De Dispositif Intra-Uterin -Qté estimative sur 12 mois: 5101
Curette Gynecologique Rigide Et Courbe Sterile
Lot nº: 51
Curette Gynecologique Rigide Et Courbe Sterile Curette Gynecologique Rigide Et Courbe Sterile -Qté estimative sur 12 mois: 5838
Curette Gynecologique Semi Rigide
Lot nº: 52
Curette Gynecologique Semi Rigide Curette Gynecologique Semi Rigide -Qté estimative sur 12 mois: 1493
Curette Gynecologique Sterile Pour Ivg Tardif
Lot nº: 53
Curette Gynecologique Sterile Pour Ivg Tardif Curette Gynecologique Sterile Pour Ivg Tardif -Qté estimative sur 12 mois: 349
Set D?Aspiration Endo-Uterine Pour Ivg Avec Valve Integree
Lot nº: 54
Set D?Aspiration Endo-Uterine Pour Ivg Avec Valve Integree Set D?Aspiration Endo-Uterine Pour Ivg Avec Valve -Qté estimative sur 12 mois: 3665
Brosse Pour Frottis Permettant Le Prelevement De L?Endocol Et Ou De L?Exocol
Lot nº: 55
Brosse Pour Frottis Permettant Le Prelevement De L?Endocol Et Ou De L?Exocol -Qté estimative sur 12 mois: 3411
Système D'Aspiration De Mucus Cervical
Lot nº: 56
Système D'Aspiration De Mucus Cervical avec ou sans manchon Système D'Aspiration De Mucus Cervical -Qté estimative sur 12 mois: 15
Dilatateur Progressif Pour Ouverture Du Col
Lot nº: 57
Dilatateur Progressif Pour Ouverture Du Col Dilatateur Progressif Pour Ouverture Du Col -Qté estimative sur 12 mois: 371
Dilatateur Progressif Pour Exploration
Lot nº: 58
Dilatateur Progressif Pour Exploration Dilatateur Progressif Pour Exploration -Qté estimative sur 12 mois: 346
Anse De Conisation Petite, Moyenne Et Grande A Uu Standard (+ Generateur A Mettre A Disposition)
Lot nº: 59
Anse De Conisation Petite, Moyenne Et Grande A Uu Standard (+ Generateur A Mettre A Disposition) Anse de conisation ronde, demi ronde et carrée Anse De Conisation Petite, Moyenne Et Grande A Uu Standard (+ Generateur A Mettre A Disposition) -Qté estimative sur 12 mois: 702
Anse De Conisation Triangulaire Petite, Moyenne Et Grande Uu
Lot nº: 60
Anse De Conisation Triangulaire Petite, Moyenne Et Grande Uu Anse De Conisation Triangulaire Petite, Moyenne Et Grande Uu -Qté estimative sur 12 mois: 352
Aiguille A Cordocentese Et Amniocentese Avec Mandrin
Lot nº: 61
Aiguille A Cordocentese Et Amniocentese Avec Mandrin Aiguille A Cordocentese Et Amniocentese Avec Mandrin -Qté estimative sur 12 mois: 1441
Aiguille Amniocentese
Lot nº: 62
Aiguille Amniocentese Aiguille Amniocentese -Qté estimative sur 12 mois: 211
Aiguille De Bloc Paracervical
Lot nº: 63
Aiguille De Bloc Paracervical Aiguille De Bloc Paracervical -Qté estimative sur 12 mois: 353
Gel D'Acide Hyaluronique Reticule Pour Prevention Des Adherences En Seringue
Lot nº: 64
Gel D'Acide Hyaluronique Reticule Pour Prevention Des Adherences En Seringue Présentation en seringue adaptée à tous types de chirurgie Gel D'Acide Hyaluronique Reticule Pour Prevention Des Adherences En Seringue -Qté estimative sur 12 mois: 424
Solution Anti Adherence En Poche
Lot nº: 65
Solution Anti Adherence En Poche Solution Anti Adherence En Poche -Qté estimative sur 12 mois: 221
Amnioscope Usage Unique Auto-Eclairant Pour Prelevement Capillaire F?Tal
Lot nº: 66
Amnioscope Usage Unique Auto-Eclairant Pour Prelevement Capillaire F?Tal Amnioscope Usage Unique Auto-Eclairant Pour Prelev Capillaire F?Tal -Qté estimative sur 12 mois: 1182
Dispositif De Prelevement Capillaire Par Scalp F?Tal
Lot nº: 67
Dispositif De Prelevement Capillaire Par Scalp F?Tal Dispositif De Prelevement Capillaire Par Scalp F?Tal -Qté estimative sur 12 mois: 426
Electrode F?Tale Spiralee
Lot nº: 68
Electrode F?Tale Spiralee Pour Nellcor N550 ou Avalon Fm30 à minima Electrode F?Tale Spiralee Pour Nellcor N550 ou Avalon Fm30 à minima -Qté mini sur 12 mois: 93
Dispositif D?Ablation De L?Endometre Par Thermocoagulation Avec Mad Du Generateur
Lot nº: 69
Dispositif D?Ablation De L?Endometre Par Thermocoagulation Avec Mad Du Generateur thermocoagulation par electrode bipolaire Dispositif D?Ablation De L?Endometre Par Thermocoagulation Avec Mad Du Generateur -Qté estimative sur 12 mois: 116
Dispositif D'Ablation De L'Endometre Avec Dispositif Forme Ballonnet
Lot nº: 70
Dispositif D'Ablation De L'Endometre Avec Dispositif Forme Ballonnet Dispositif D'Ablation De L'Endometre Avec Disposit Forme Ballonnet -Qté estimative sur 12 mois: 16
Ballon De Maturation Du Col
Lot nº: 71
Ballon De Maturation Du Col Pour dilatation mécanique du canal cervical Ballon De Maturation Du Col -Qté estimative sur 12 mois: 395
Pessaire
Lot nº: 72
Pessaire -Qté estimative sur 12 mois: 700
Sangle Abdominale De Monitoring Pour Surveillance F?Tale
Lot nº: 73
Sangle Abdominale De Monitoring Pour Surveillance F?Tale -Qté estimative sur 12 mois: 3292
Ventouse Obstetricale Sterile A Usage Unique Avec Dispositif Creant Le Vide
Lot nº: 74
Ventouse Obstetricale Sterile A Usage Unique Avec Dispositif Creant Le Vide Ventouse Obstetricale Sterile A Uu Avec Dispositif Creant Le Vide -Qté estimative sur 12 mois: 2641
Biberon Sterile Complet Classique Etanche Et Inviolable
Lot nº: 76
Biberon Sterile Complet Classique Etanche Et Inviolable Préciser la méthode de stérilisation -Qté estimative sur 12 mois: 202726
Biberon Sterile Complet Classique Etanche Et Inviolable Non Sterilise Oxyde Ethylene
Lot nº: 77
"Biberon Sterile Complet Classique Etanche Et Inviolable Non Sterilise Oxyde Ethylene Gamme s'inscrivant dans la démarche de limitation des perturbateurs endocriniens ""Maternité propre"". Préciser la méthode de stérilisation. Biberon Sterile Complet Classique Etanche Et Inviolable Non Sterilise Oxyde Ethylene -Qté estimative sur 12 mois: 6861"
Kit Teterelle Sterile Adapte Aux Tire-Lait Medela Et Kittet, Avec Ou Sans Biberon
Lot nº: 78
"Kit Teterelle Sterile Adapte Aux Tire-Lait Medela Et Kittet, Avec Ou Sans Biberon Préciser la méthode de stérilisation. L'Inscription dans la démarche ""Maternité propre"" sera privilégiée. Poposer une large gamme de diamètres de kits téterelle. Kit Teterelle Sterile Adapte Aux Tire-Lait Medela Et Kittet, Avec Ou Sans Biberon -Qté estimative sur 12 mois: 29990"
Tetine Pour Fente Palatine
Lot nº: 79
Tetine Pour Fente Palatine Tetine Pour Fente Palatine -Qté estimative sur 12 mois: 122
Bout De Sein Souple En Silicone
Lot nº: 80
Bout De Sein Souple En Silicone Bout De Sein Souple En Silicone -Qté estimative sur 12 mois: 3771
Filtre Pour Incubateur
Lot nº: 81
Filtre Pour Incubateur Filtre Pour Incubateur -Qté estimative sur 12 mois: 4
Filtre Pour Tire Lait
Lot nº: 82
Filtre Pour Tire Lait Filtre Pour Tire Lait -Qté estimative sur 12 mois: 81
Sonde Gastro Duodenale En Pvc Sterile De Type De Levin Ou Sonde Gastrique Adulte Et Pediatrique
Lot nº: 84
Sonde Gastro Duodenale En Pvc Sterile De Type De Levin Ou Sonde Gastrique Adulte Et Pediatrique sonde naso entérale en Pvc adulte et pédiatrique. Longueur 125cm. Charrières 6 à 21 minimum. Produit avec 4 à 10 orifices latéraux en position terminale. Rx. Marquage centimétrique. Présentation unitaire stérile. Sonde Gastro Duodenale En Pvc Sterile De Type De Levin Ou Sonde Gastrique Adulte Et Pediatrique -Qté estimative sur 12 mois: 7752
Tube De Faucher Pour Lavement Gastrique
Lot nº: 85
Tube De Faucher Pour Lavement Gastrique Tube en Pvc avec godet en élastomère sysnthétique. Longueur 150 cm, orifice terminal avec 1 ?Il. Charrières 24 à 36. Tube De Faucher Pour Lavement Gastrique -Qté estimative sur 12 mois: 591
Trousse De Lavage Gastrique
Lot nº: 86
Trousse De Lavage Gastrique Sonde à simple canal pour le lavage et la vidange de l'estomac munie d'une seringue. Composition: 1 seringue 140 à 150ml, sonde Pvc 150cm. Trousse De Lavage Gastrique -Qté estimative sur 12 mois: 54
Sonde De Nutrition Enterale Sterile Simple Courant En Polyurethane
Lot nº: 87
Sonde De Nutrition Enterale Sterile Simple Courant En Polyurethane Transparente avec ligne radio opaque. Charrières au minimum de 09, 12, 14, 16, 19 -Qté estimative sur 12 mois: 5784
Sonde De Nutrition Enterale Sterile Simple Courant Silicone
Lot nº: 88
Sonde De Nutrition Enterale Sterile Simple Courant Silicone Sonde De Nutrition Enterale Sterile Simple Courant -Qté estimative sur 12 mois: 570
Sonde Gastroduodenale Sterile Pvc A Double Courant Type Salem
Lot nº: 89
Sonde Gastroduodenale Sterile Pvc A Double Courant Type Salem longueur 90 à 120cm. Extrémité distale fermée atraumatique. 10 oeils latéraux minimum. Radio opaque. Préciser l'espacement pour les repères de profondeur. -Qté estimative sur 12 mois: 10193
Sonde Gastroduodenale Sterile Pu A Double Courant Type Salem
Lot nº: 90
Sonde Gastroduodenale Sterile Pu A Double Courant Type Salem Sonde Gastroduodenale Sterile Pu A Double Courant Type Salem -Qté estimative sur 12 mois: 1502
Sonde, Seringue, Prolongateur Sterile De Nutrition Enterale Securises Sur Toute La Ligne
Lot nº: 91
Sonde, Seringue, Prolongateur Sterile De Nutrition Enterale Securises Sur Toute La Ligne -Qté estimative sur 12 mois: 104454
Sonde, Seringue, Prolong St De Nutrition Enterale Securises Norme Enfit
Lot nº: 92
Sonde, Seringue, Prolong St De Nutrition Enterale Securises Norme Enfit -Qté estimative sur 12 mois: 1227149
Connecteur Pour Seringue Gros Embout Sur Sonde Petit Godet
Lot nº: 93
Connecteur Pour Seringue Gros Embout Sur Sonde Petit Godet raccord pemettant l'adaptation d'une seringue gros embout sur un petit godet souple ou sur un raccord cranté Connecteur Pour Seringue Gros Embout Sur Sonde Petit Godet -Qté estimative sur 12 mois: 3937
Seringue Embout Sonde Sterile Sans Latex Pour Irrigation
Lot nº: 94
Seringue Embout Sonde Sterile Sans Latex Pour Irrigation Seringue Embout Sonde Sterile Sans Latex Pour Irrigation -Qté estimative sur 12 mois: 68241
Seringue Orale Opaque
Lot nº: 95
Seringue Orale Opaque Non stérile. Répondre avec plusieurs volumes 1 à 10 ml minimum. Embout non luer ne permettant pas le montage d'une aiguille hypodermique. Présentation avec un bouchon étanche. Sans latex sans Dhep. Seringue Orale Opaque -Qté estimative sur 12 mois: 205
Adaptateur De Transition Enfit - non Enfit
Lot nº: 96
Adaptateur De Transition Enfit - non Enfit -Qté estimative sur 12 mois: 22431
Adaptateur Enfit - nutrisafe
Lot nº: 97
Adaptateur Enfit - nutrisafe -Qté estimative sur 12 mois: 827
Ensemble A Lavement Rectal Non Sterile 1.5l Env Avec Canule Rectale Pour Preparation Radiologique
Lot nº: 98
Ensemble A Lavement Rectal Non Sterile 1.5l Env Avec Canule Rectale Pour Preparation Radiologique Avec canule longue Ensemble A Lavement Rectal Non Sterile 1.5l Env Avec Canule Rectale Pour Preparation Radiologique -Qté estimative sur 12 mois: 8749
Collecteur Fecal Usage Unique Non Sterile
Lot nº: 99
Collecteur Fecal Usage Unique Non Sterile pour incontinence fécale des patients à mobilité réduite. Caractéristiques: poche vidandeable avec système de vidange intégré, transparente, avec protecteur cuténé. Adulte et pédiatrique. Collecteur Fecal Usage Unique Non Sterile -Qté estimative sur 12 mois: 2723
Canule Rectale Adulte Et Pediatrique
Lot nº: 100
Canule Rectale Adulte Et Pediatrique Canule Rectale Adulte Et Pediatrique -Qté estimative sur 12 mois: 4836
Canule Rectale Avec Ballonnet Adulte Et Pediatrique
Lot nº: 101
Canule Rectale Avec Ballonnet Adulte Et Pediatrique Canule Rectale Avec Ballonnet Adulte Et Pediatriqu -Qté estimative sur 12 mois: 421
Sonde Rectale Sterile
Lot nº: 102
Sonde Rectale Sterile tube en polymère translucide, non déformable, de longueur 30 cm minimum. Embout à godet proximal conique. Extrémité distale fermée. Deux oeils latéraux elliptiques émoussés. Charrières 20, 24, 28, 30. Sonde Rectale Sterile -Qté estimative sur 12 mois: 21213
Adaptateur Pour Hydratation Enterale: Bouchon Vissable Pour Bouteille D'Eau Plate Et Embout Enplus
Lot nº: 103
Adaptateur Pour Hydratation Enterale: Bouchon Vissable Pour Bouteille D'Eau Plate Et Embout Enplus Adaptateur Pour Hydratation Enterale: Bouchon Vissable Pour Bouteille D'Eau Plate Et Embout Enplus -Qté estimative sur 12 mois: 3251
Poche Vide Pour Hydratation Enterale
Lot nº: 104
Poche Vide Pour Hydratation Enterale Poche Vide Pour Hydratation Enterale -Qté estimative sur 12 mois: 6948
Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Kangaroo E-Pump
Lot nº: 105
Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Kangaroo E-Pump compatible norme Enfit. Fournir une attestation de compatibilité avec la pompe. Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Kangaroo E-Pump -Qté estimative sur 12 mois: 40600
Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Kangaroo (Hors E-Pump)
Lot nº: 106
Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Kangaroo (Hors E-Pump) compatible norme Enfit. Fournir une attestation de compatibilité avec la pompe. Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Kangaroo (Hors E-Pump) -Qté estimative sur 12 mois: 2250
Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Fresenius Applix
Lot nº: 107
Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Fresenius Applix compatible norme Enfit. Fournir une attestation de compatibilité avec la pompe. Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Fresenius Applix -Qté estimative sur 12 mois: 28570
Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Fresenius Amika
Lot nº: 108
Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Fresenius Amika compatible norme Enfit. Fournir une attestation de compatibilité avec la pompe. Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Fresenius Amika -Qté estimative sur 12 mois: 8644
Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Fresenius Compat
Lot nº: 109
Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Fresenius Compat compatible norme Enfit. Fournir une attestation de compatibilité avec la pompe. Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Fresenius Compat -Qté estimative sur 12 mois: 180
Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Nestle P7000 Et P7000+
Lot nº: 110
Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Nestle P7000 Et P7000+ compatible norme Enfit. Fournir une attestation de compatibilité avec la pompe. Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Nestle P7000 Et P7000+ -Qté estimative sur 12 mois: 970
Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Nestle Ella
Lot nº: 111
Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Nestle Ella compatible norme Enfit. Fournir une attestation de compatibilité avec la pompe. Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe -Qté estimative sur 12 mois: 3710
Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Nutricia Flocare
Lot nº: 112
Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Nutricia Flocare compatible norme Enfit. Fournir une attestation de compatibilité avec la pompe. Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Nutricia Flocare -Qté estimative sur 12 mois: 310
Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Nutricia Flocare Infinity
Lot nº: 113
Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Nutricia Flocare Infinity compatible norme Enfit. Fournir une attestation de compatibilité avec la pompe. Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Nutricia Flocare Infinity -Qté estimative sur 12 mois: 14970
Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Vial
Lot nº: 114
Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Vial compatible norme Enfit. Fournir une attestation de compatibilité avec la pompe. Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Vial -Qté estimative sur 12 mois: 50
Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Easylit
Lot nº: 115
Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Easylit compatible norme Enfit. Fournir une attestation de compatibilité avec la pompe. Tubulure Nutrition Enterale Compatible Avec Pompe Easylit -Qté estimative sur 12 mois: 50
Tubulure Nutrition Enterale Par Gravite Avec Vis-Trocard
Lot nº: 116
Tubulure Nutrition Enterale Par Gravite Avec Vis-Trocard compatible norme Enfit Tubulure Nutrition Enterale Par Gravite Avec Vis-Trocard -Qté estimative sur 12 mois: 1485
Tubulure Nutrition Enterale Pour Pompe Easymoove 6
Lot nº: 117
Tubulure Nutrition Enterale Pour Pompe Easymoove 6 compatible norme Enfit. Fournir une attestation de compatibilité avec la pompe. Tubulure Nutrition Enterale Pour Pompe Easymoove 6 -Qté estimative sur 12 mois: 7780
Tubulure Nutrition Enterale Pour Pompe Color Vision
Lot nº: 118
Tubulure Nutrition Enterale Pour Pompe Color Vision compatible norme Enfit. Fournir une attestation de compatibilité avec la pompe. Tubulure Nutrition Enterale Pr Pompe Color Vision -Qté estimative sur 12 mois: 50
Tubulure Nutrition Enterale Pour Pompe Infusomat
Lot nº: 119
Tubulure Nutrition Enterale Pour Pompe Infusomat compatible norme Enfit. Fournir une attestation de compatibilité avec la pompe. Tubulure Nutrition Enterale Pour Pompe Infusomat -Qté estimative sur 12 mois: 2950
Sonde Nasale A Double Ballonnet Pour Epistaxis
Lot nº: 120
Sonde Nasale A Double Ballonnet Pour Epistaxis Sonde Nasale A Double Ballonnet Pour Epistaxis -Qté mini sur 12 mois: 131
Tampon Epistaxis A Ballonnet
Lot nº: 121
Tampon Epistaxis A Ballonnet Tampon Epistaxis A Ballonnet -Qté estimative sur 12 mois: 773
Collecteur Aspirateur De Fluide Oreille Moyenne
Lot nº: 122
Collecteur Aspirateur De Fluide Oreille Moyenne Collecteur Aspirateur De Fluide Oreille Moyenne -Qté estimative sur 12 mois: 30
Lame De Myringotomie Adulte Et Pediatrique
Lot nº: 123
Lame De Myringotomie Adulte Et Pediatrique -Qté mini sur 12 mois: 9313
Microcanules Mecaniques D'Aspiration Orl De Longueur 50 à 60mm
Lot nº: 124
Microcanules Mecaniques D'Aspiration Orl De Longueur 50 à 60mm Microcanules Mecaniques D'Aspiration Orl De Longueur 50 à 60mm -Qté estimative sur 12 mois: 4055
Kit d'irrigation pour piezzochirurgie (pour appareil Acteon)
Lot nº: 125
Kit d'irrigation pour piezzochirurgie (pour appareil Acteon) Kit d'irrigation pour piezzochirurgie (pour appareil Acteon) -Qté estimative sur 12 mois: 262
Bistouri Usage Unique Sterile Securise Pour Services De Soins
Lot nº: 126
Bistouri Usage Unique Sterile Securise Pour Services De Soins Bistouri Usage Unique Sterile Securise Pour Services De Soins -Qté estimative sur 12 mois: 3620
Bistouri Usage Unique Sterile Non Securise Pour Services De Soins
Lot nº: 127
Bistouri Usage Unique Sterile Non Securise Pour Services De Soins Bistouri Usage Unique Sterile Non Securise Pour Services De Soins -Qté estimative sur 12 mois: 56390
Bistouri Usage Unique Steriles Securise Ou Non Securise Pour Bloc Operatoire
Lot nº: 128
Bistouri Usage Unique Steriles Securise Ou Non Securise Pour Bloc Operatoire -Qté estimative sur 12 mois: 119775
Lame De Bistouri Et Manche De Bistouri
Lot nº: 129
Lame De Bistouri Et Manche De Bistouri -Qté estimative sur 12 mois: 143851
Bistouri Electrique Sterile Usage Unique Avec Et Sans Holster
Lot nº: 130
Bistouri Electrique Sterile Usage Unique Avec Et Sans Holster -Qté estimative sur 12 mois: 23375
Electrode Usage Unique Sterile Pour Bistouri Electrique
Lot nº: 131
Electrode Usage Unique Sterile Pour Bistouri Electrique -Qté estimative sur 12 mois: 3295
Electrode De Bistouri Electrique Pour Chirurgie Amygdalienne Longueur 10 Cm/ 5mm Active
Lot nº: 132
Electrode De Bistouri Electrique Pour Chirurgie Amygdalienne Longueur 10 Cm/ 5mm Active embase de 2,4 mm Electrode De Bistouri Electrique Pour Chirurgie Amygdalienne Longueur 10 Cm/ 5mm Active -Qté estimative sur 12 mois: 10
Lame De Bistouri Type Beaver Usage Unique Et Manche Pour Beaver
Lot nº: 133
Lame De Bistouri Type Beaver Usage Unique Et Manche Pour Beaver -Qté estimative sur 12 mois: 2044
Coupe Fil Sterile Long Et Court
Lot nº: 134
Coupe Fil Sterile Long Et Court Coupe Fil Sterile Long Et Court -Qté estimative sur 12 mois: 27541
Gaine Instrument Suture Boots
Lot nº: 135
Gaine Instrument Suture Boots Gaine Instrument Suture Boots -Qté estimative sur 12 mois: 29575
Colle Cutanee Sterile Pour Fermeture Cutanee De Plaies
Lot nº: 136
Colle Cutanee Sterile Pour Fermeture Cutanee De Plaies Colle Cutanee Sterile Pour Fermeture Cutanee De Plaies -Qté estimative sur 12 mois: 13760
Colle Cutanee Haute Viscosite Pour Usage Adapte Au Bloc Operatoire
Lot nº: 137
Colle Cutanee Haute Viscosite Pour Usage Adapte Au Bloc Operatoire -Qté estimative sur 12 mois: 2643
Abrasif Sterile Pour Bistouri Avec Adhesif
Lot nº: 138
Abrasif Sterile Pour Bistouri Avec Adhesif Abrasif Sterile Pour Bistouri Avec Adhesif -Qté estimative sur 12 mois: 34530
Brosse A Ongle Sterile Avec Support Integre Fourni
Lot nº: 139
Brosse A Ongle Sterile Avec Support Integre Fourni Brosse A Ongle Sterile Avec Support Integre Fourni -Qté estimative sur 12 mois: 363727
Marqueur Chirurgical Sterile
Lot nº: 140
Marqueur Chirurgical Sterile -Qté mini sur 12 mois: 36682
Solution Antibuee Sterile En Unidose
Lot nº: 141
Solution Antibuee Sterile En Unidose Solution Antibuee Sterile En Unidose -Qté estimative sur 12 mois: 7089
Solution Antibuee Sterile En Pulverisateur 30 Ml
Lot nº: 142
Solution Antibuee Sterile En Pulverisateur 30 Ml Solution Antibuee Sterile En Pulverisateur 30 Ml -Qté estimative sur 12 mois: 186
Cire A Os En Sachet (2,5g)
Lot nº: 143
Cire A Os En Sachet (2,5g) Cire A Os En Sachet (2,5g) -Qté estimative sur 12 mois: 2458
Cire A Os En Stick
Lot nº: 144
Cire A Os En Stick Cire A Os En Stick -Qté estimative sur 12 mois: 5709
Lacs De Silicone Section Ronde
Lot nº: 145
Lacs De Silicone Section Ronde Lacs De Silicone Section Ronde -Qté estimative sur 12 mois: 8338
Lacs De Silicone Section Non Ronde
Lot nº: 146
Lacs De Silicone Section Non Ronde Lacs De Silicone Section Non Ronde -Qté estimative sur 12 mois: 6154
Electrode Pour Pace Maker Externe Aiguille Triangulaire Droite 60 Mm
Lot nº: 147
Electrode Pour Pace Maker Externe Aiguille Triangulaire Droite 60 Mm -Qté estimative sur 12 mois: 24
Monofil Resorbable Courte Duree Temps De Resorption Inferieur A Trois Semaines
Lot nº: 148
Monofil Resorbable Courte Duree Temps De Resorption Inferieur A Trois Semaines Monofil Resorbable Courte Duree Temps De Resorption Inferieur A Trois Semaines -Qté estimative sur 12 mois: 13939
Monofil Resorbable De Duree Re Resorption Moyenne De Trois A Cinq Semaines
Lot nº: 149
Monofil Resorbable De Duree Re Resorption Moyenne De Trois A Cinq Semaines Monofil Resorbable De Duree Re Resorption Moyenne De Trois A Cinq Semaines -Qté estimative sur 12 mois: 33787
Monofil Resorbable Duree De Resorption Longue 180 Jours
Lot nº: 150
Monofil Resorbable Duree De Resorption Longue 180 Jours Monofil Resorbable Duree De Resorption Longue 180 Jours -Qté estimative sur 12 mois: 8690
Monofil Resorbable Duree De Resorption Longue 210 Jours
Lot nº: 151
Monofil Resorbable Duree De Resorption Longue 210 Jours Monofil Resorbable Duree De Resorption Longue 210 Jours -Qté estimative sur 12 mois: 63275
Resorbable Synthetique Tresse Duree De Resorption Moyenne Bobine
Lot nº: 152
Resorbable Synthetique Tresse Duree De Resorption Moyenne Bobine Resorbable Synthetique Tresse Duree De Resorption Moyenne Bobine -Qté estimative sur 12 mois: 27391
Fil Tresse Resorbable
Lot nº: 153
Fil Tresse Resorbable Fil Tresse Resorbable -Qté mini sur 12 mois: 169275
Fil Tresse Resorbable Rapide
Lot nº: 154
Fil Tresse Resorbable Rapide Fil Tresse Resorbable Rapide -Qté estimative sur 12 mois: 47829
Boucle Coelioscopique Resorbable
Lot nº: 155
Boucle Coelioscopique Resorbable Boucle Coelioscopique Resorbable -Qté estimative sur 12 mois: 1922
Fil Crante Unidirectionnel Resorbable Et Non Resorbable
Lot nº: 156
Fil Crante Unidirectionnel Resorbable Et Non Resorbable -Qté mini sur 12 mois: 2332
Fil Resorbable Crante Bidirectionnel
Lot nº: 157
Fil Resorbable Crante Bidirectionnel Fil Resorbable Crante Bidirectionnel -Qté mini sur 12 mois: 146
Fil Resorbable Crante Symetrique
Lot nº: 158
Fil Resorbable Crante Symetrique Fil Resorbable Crante Symetrique -Qté estimative sur 12 mois: 850
Ruban Polyamide
Lot nº: 159
Ruban Polyamide Ruban Polyamide -Qté estimative sur 12 mois: 2991
Monofil Non Resorbable En Polyamide
Lot nº: 160
Monofil Non Resorbable En Polyamide Monofil Non Resorbable En Polyamide -Qté mini sur 12 mois: 92713
Lacet Chirurgical En Polyamide
Lot nº: 161
Lacet Chirurgical En Polyamide Présenter un offre de base pour le lacet couleur blanche, largeur 4mm, longueur 75cm, et les autres références en complément de gamme Lacet Chirurgical En Polyamide -Qté estimative sur 12 mois: 4181
Lacet Chirurgical En Silicone
Lot nº: 162
Lacet Chirurgical En Silicone Présenter un offre de base pour le lacet couleur jaune, largeur 2,5mm, longueur 90cm, et les autres références en complément de gamme Lacet Chirurgical En Silicone -Qté estimative sur 12 mois: 3451
Fil Non Resorbable En Lin
Lot nº: 163
Fil Non Resorbable En Lin Fil Non Resorbable En Lin -Qté estimative sur 12 mois: 61
Monofil Non Resorbable En Polypropylene
Lot nº: 164
Monofil Non Resorbable En Polypropylene Monofil Non Resorbable En Polypropylene -Qté mini sur 12 mois: 59998
Fil Tresse Non Resorbable En Polyamide
Lot nº: 165
Fil Tresse Non Resorbable En Polyamide Fil Tresse Non Resorbable En Polyamide -Qté estimative sur 12 mois: 1121
Fil Tresse Non Resorbable Soie
Lot nº: 166
Fil Tresse Non Resorbable Soie Fil Tresse Non Resorbable Soie -Qté mini sur 12 mois: 9610
Fil Tresse Non Resorbable Soie Pour Pediatrie
Lot nº: 167
Fil Tresse Non Resorbable Soie Pour Pediatrie Fil Tresse Non Resorbable Soie Pour Pediatrie -Qté estimative sur 12 mois: 2864
Fil Tresse Non Resorbable Polyester
Lot nº: 168
Fil Tresse Non Resorbable Polyester Fil Tresse Non Resorbable Polyester -Qté estimative sur 12 mois: 28022
Fil Tresse Non Resorbable Polyester Enduit
Lot nº: 170
Fil Tresse Non Resorbable Polyester Enduit Fil Tresse Non Resorbable Polyester Enduit -Qté mini sur 12 mois: 13183
Suture Specifique De Chirurgie Vasculaire Monofil
Lot nº: 171
Suture Specifique De Chirurgie Vasculaire Monofil Suture Specifique De Chirurgie Vasculaire Monofil -Qté estimative sur 12 mois: 212
Fil Acier Non Resorbable Monofil
Lot nº: 172
"Fil Acier Non Resorbable Monofil Conditionnement par 7 unités. Présenter une offre pour le montage de base suivant: fil décimale 8, aiguille type ""Tapercut"", 1/2 courbe, longueur 48mm. Les autres références en complément de gamme du lot. Fil Acier Non Resorbable Monofil -Qté mini sur 12 mois: 3417"
Suture Specifique De Chirurgie Vasculaire. Conditionnement En Pack Pour Valve Aortique
Lot nº: 173
Suture Specifique De Chirurgie Vasculaire. Conditionnement En Pack Pour Valve Aortique Pack pour valve aortique comprenant: non résorbable polyester tressé enduit: 3 unités. Fil décimale 2 longueur 75mm, 2 aiguilles rondes 3/8 courbes longueur 22mm, non résorbable polypropylène monofil: 3 unités. Fil décimale 1,5 longueur 75mm 2 aiguilles rondes 3/8 courbe longueur 22mm non résorbable polyamide monofil 5 unités. Fil Suture Specifique De Chirurgie Vasculaire. Conditionnement En Pack Pour Valve Aortique -Qté estimative sur 12 mois: 153
Suture Specifique De Chirurgie Vasculaire. Conditionnement En Pack Pour Pontage
Lot nº: 174
Suture Specifique De Chirurgie Vasculaire. Conditionnement En Pack Pour Pontage -Qté estimative sur 12 mois: 216 pack pour pontage comprenant: se référer au Cctp
Suture Pour Implantation Valve Cardiaque
Lot nº: 175
Suture Pour Implantation Valve Cardiaque Suture Pour Implantation Valve Cardiaque -Qté estimative sur 12 mois: 216
Set De Sutures En Ptfe Pour Reparation De Valve Mitrale
Lot nº: 176
Set De Sutures En Ptfe Pour Reparation De Valve Mitrale Set De Sutures En Ptfe Pour Reparation De Valve Mitrale -Qté estimative sur 12 mois: 108
Necessaire Pour Cerclage De Col
Lot nº: 177
Necessaire Pour Cerclage De Col Necessaire Pour Cerclage De Col -Qté estimative sur 12 mois: 59
Fil En Polyamide Simple Ou Double Taille 9.0 Et 10.0 Pour Ophtalmologie
Lot nº: 178
Fil En Polyamide Simple Ou Double Taille 9.0 Et 10.0 Pour Ophtalmologie Fil En Polyamide Simple Ou Double Taille 9.0 Et 10.0 Pour Ophtalmologie -Qté estimative sur 12 mois: 2134
Fil En Polyamide Pour Ophtalmologie
Lot nº: 179
Fil En Polyamide Pour Ophtalmologie Fil En Polyamide Pour Ophtalmologie -Qté estimative sur 12 mois: 1564
Fil Tresse Resorbable Pour Ophtamologie
Lot nº: 180
Fil Tresse Resorbable Pour Ophtamologie Fil Tresse Resorbable Pour Ophtamologie -Qté estimative sur 12 mois: 3556
Sondes De Temperature Type Foley Adulte Et Pediatrique Avec Mad Des Cables
Lot nº: 181
Sondes De Temperature Type Foley Adulte Et Pediatrique Avec Mad Des Cables Sonde de Foley avec capteur de température intégré, adulte et pédiatrique. Sonde de Foley toutes charrières, toutes longueurs, 100 % silicone, radioopaque. Capteur de température intégré. Indiquer la précision de la mesure et la plage de mesure. Préciser la mise à disposition des cables adaptée à chaque établissement. Sondes De Temperature Type Foley Adulte Et Pediatrique Avec Mad Des Cables -Qté estimative sur 12 mois: 7146
Sondes De Temperature Mesenterique De Monitorage Avec Mad Des Cables
Lot nº: 182
Sondes De Temperature Mesenterique De Monitorage Avec Mad Des Cables Préciser la mise à disposition des cables adaptée à chaque établissement. Sondes De Temperature Mesenterique De Monitorage Avec Mad Des Cables -Qté estimative sur 12 mois: 35111
Sondes De Temperature Cutane De Monitorage Avec Mad Des Cables
Lot nº: 183
Sondes De Temperature Cutane De Monitorage Avec Mad Des Cables Sondes De Temperature Cutane De Monitorage -Qté estimative sur 12 mois: 1521
Set De Pression Arterielle
Lot nº: 184
Set De Pression Arterielle -Qté estimative sur 12 mois: 4567
Kit De Monitorage Des Pressions A Usage Unique
Lot nº: 185
Kit De Monitorage Des Pressions A Usage Unique Kit De Monitorage Des Pressions A Usage Unique -Qté estimative sur 12 mois: 5876
Systeme Clos Pour Prelevement De Sang
Lot nº: 186
Systeme Clos Pour Prelevement De Sang Systeme Clos Pour Prelevement De Sang -Qté estimative sur 12 mois: 4511
Sonde Oesophagienne Usage Unique Pour Doppler Adulte Et Pediatrique
Lot nº: 187
Sonde Oesophagienne Usage Unique Pour Doppler Adulte Et Pediatrique Sonde Oesophagienne Usage Unique Pour Doppler Adulte Et Pediatrique -Qté estimative sur 12 mois: 148
Catheter Arteriel Pulmonaire
Lot nº: 188
Catheter Arteriel Pulmonaire -Qté estimative sur 12 mois: 1728
Catheters Veineux Centraux Pour Oxymetrie
Lot nº: 189
Catheters Veineux Centraux Pour Oxymetrie -Qté estimative sur 12 mois: 113
Catheter D?Oxymetrie Veineux 4f Pour Mesure Sjvo2
Lot nº: 190
Catheter D?Oxymetrie Veineux 4f Pour Mesure Sjvo2 Catheter D?Oxymetrie Veineux 4f Pour Mesure Sjvo2 -Qté estimative sur 12 mois: 60
Systeme Clos D?Injection Pour La Mesure De Debit Cardiaque
Lot nº: 191
Systeme Clos D?Injection Pour La Mesure De Debit Cardiaque Systeme Clos D?Injection Pour La Mesure De Debit Cardiaque -Qté estimative sur 12 mois: 50
Catheter Double Lumiere Pour Acces Veineux Central Avec Introducteur A Valve Hemostatique Integre
Lot nº: 192
Catheter Double Lumiere Pour Acces Veineux Central Avec Introducteur A Valve Hemostatique Integre -Qté estimative sur 12 mois: 23
Consommable Pour Monitorage Du Debit Cardique En Continu Avec Mad Du Moniteur
Lot nº: 193
Consommable Pour Monitorage Du Debit Cardique En Continu Avec Mad Du Moniteur -Qté mini sur 12 mois: 593
Electrode De Mesure De l'oxymetrie Cerebrale Et Tissulaire Des Patients Avec Moniteur En Mad
Lot nº: 194
Electrode De Mesure De l'oxymetrie Cerebrale Et Tissulaire Des Patients Avec Moniteur En Mad Moniteur destiné à ëtre utilisé comme moniteur d'appoint de la saturation régionale en oxygène de l'hémoglobine du sang dans le cerveau ou dans d'autres tissus sous le capteur Electrode De Mesure De l'oxymetrie Cerebrale Et Et Tissulaire Des Patients Avec Moniteur En Mad -Qté estimative sur 12 mois: 3650
Consommable Pour Système De Monitorage Hemodynamique Non Invasif Avec Mad Du Moniteur
Lot nº: 196
Consommable Pour Système De Monitorage Hemodynamique Non Invasif Avec Mad Du Moniteur Permet le monitorage hémodynamique tout au long du parcours patient. Positionnement des capteurs facile et non invasif. Permet l'évaluation précise et continue de la contarctilité cardiaque et de la post charge. Consommable Pour Système De Monitorage Hemodynamiq Non Invasif Avec Mad Du Moniteur -Qté estimative sur 12 mois: 514
Système De Mesure De La Pression Intra Abdominale Comprenant Filtre, Site De Prelevement Ss Aiguille
Lot nº: 197
Système De Mesure De La Pression Intra Abdominale Comprenant Filtre, Site De Prelevement Ss Aiguille Système De Mesure De La Pression Intra Abdominale Comprenant Filtre, Site De Prelevement Ss Aiguille -Qté estimative sur 12 mois: 496
Canule D'Aspiration Sterile Type Yankauer
Lot nº: 198
Canule D'Aspiration Sterile Type Yankauer Extrémité distale émoussée et ouverte, oeils latéraux. Fournies avec ou sans orifice, avec ou sans ?Il de contrôle.doivent posséder un embout permettant un raccord à tous types de sondes. Répondre en 3 tailles minimum. -Qté estimative sur 12 mois: 215200
Tubulure D'Aspiration Sterile
Lot nº: 199
Tubulure D'Aspiration Sterile Double emballage. Préciser le diamètre interne. Tubulure D'Aspiration Sterile -Qté estimative sur 12 mois: 46516
Tubulure D'Aspiration Sterile Souple
Lot nº: 200
Tubulure D'Aspiration Sterile Souple Double emballage. Répondre en différentess longueurs de 1,8 à 3m. Tous diamètres, tous embouts dont connexion godet et connexion luer lock male pour canule d'aspiration. Tubulure D'Aspiration Sterile Souple -Qté estimative sur 12 mois: 49911
Kit Sterile D?Aspiration Complet Avec Systeme De Decontamination, Valve Arret De Vide Et Accessoires
Lot nº: 201
Kit Sterile D?Aspiration Complet Avec Systeme De Decontamination, Valve Arret De Vide Et Accessoires Kit Sterile D?Aspiration Complet Avec Systeme De Decontamination, Valve Arret De Vide Et Accessoires -Qté estimative sur 12 mois: 21710
Système Sterile De Recueil Et D'Autotransfusion En Post Op Avec Autonomie De La Depression Controlee
Lot nº: 202
Système Sterile De Recueil Et D'Autotransfusion En Post Op Avec Autonomie De La Depression Controlee Système Sterile De Recueil Et D'Autotransfusion En Post Op Avec Autonomie De La Depression Controlee -Qté estimative sur 12 mois: 9
Consommable Pour Equipement D'Autotransfusion Cell Saver Elite Et Cell Saver 5+
Lot nº: 204
Consommable Pour Equipement D'Autotransfusion Cell Saver Elite Et Cell Saver 5+ Consommable Pour Equipement D'Autotransfusion Cell Saver Elite Et Cell Saver 5+ -Qté estimative sur 12 mois: 390
Système Sterile De Recueil Et D'Autotransfusion Technique En Continu Pour Equipement Cats
Lot nº: 205
Système Sterile De Recueil Et D'Autotransfusion Technique En Continu Pour Equipement Cats Système Sterile De Recueil Et D'Autotransfusion Technique En Continu Pour Equipement Cats -Qté estimative sur 12 mois: 332
Consommable Pour Système De Rechauffement Du Sang Et Des Solutes Ranger
Lot nº: 206
Consommable Pour Système De Rechauffement Du Sang Et Des Solutes Ranger avec générateur en achat ou Mad -Qté estimative sur 12 mois: 1920
Consommable Pour Système De Rechauffement Du Sang Et Des Solutes Fluido
Lot nº: 207
Consommable Pour Système De Rechauffement Du Sang Et Des Solutes Fluido avec générateur en achat ou Mad -Qté estimative sur 12 mois: 290
Consommable Pour Système De Rechauffement Du Sang Et Des Solutes Flowtherm
Lot nº: 208
Consommable Pour Système De Rechauffement Du Sang Et Des Solutes Flowtherm avec générateur en achat ou Mad -Qté estimative sur 12 mois: 450
Consommable Pour Système De Rechauffement Du Sang Et Des Solutes Hotline
Lot nº: 209
Consommable Pour Système De Rechauffement Du Sang Et Des Solutes Hotline avec générateur en achat ou Mad -Qté estimative sur 12 mois: 690
Couverture Et Matelas Chauffant Pour Equipement De Rechauffement Patient Mistral
Lot nº: 212
Couverture Et Matelas Chauffant Pour Equipement De Rechauffement Patient Mistral avec générateur en achat ou Mad Couverture Et Matelas Chauffant Pour Equipement De Rechauffement Patient Mistral -Qté estimative sur 12 mois: 5520
Couverture Et Matelas Chauffant Pour Equipement De Rechauffement Patient Bairhugger
Lot nº: 213
Couverture Et Matelas Chauffant Pour Equipement De Rechauffement Patient Bairhugger avec générateur en achat ou Mad Couverture Et Matelas Chauffant Pour Equipement De Rechauffement Patient Bairhugger -Qté estimative sur 12 mois: 58585
Consommable Pour Système De Gestion De La Temperature Criticool
Lot nº: 215
Consommable Pour Système De Gestion De La Temperature Criticool -Qté estimative sur 12 mois: 942
Patch Hydrogel Pour Système De Gestion De La Temperature Articsun
Lot nº: 216
Patch Hydrogel Pour Système De Gestion De La Temperature Articsun avec générateur en achat ou Mad Patch Hydrogel Pour Système De Gestion De La Temperature Articsun -Qté estimative sur 12 mois: 149
Sac Neonat Pour Hypothermie Nouveau Ne
Lot nº: 217
Sac Neonat Pour Hypothermie Nouveau Ne Sac Neonat Pour Hypothermie Nouveau Ne -Qté estimative sur 12 mois: 255
Drain Multitubulaire Plat Silicone
Lot nº: 218
Drain Multitubulaire Plat Silicone Drain Multitubulaire Plat Silicone -Qté estimative sur 12 mois: 4141
Drain Tubulaire Pvc Extra Souple
Lot nº: 219
Drain Tubulaire Pvc Extra Souple Drain Tubulaire Pvc Extra Souple -Qté estimative sur 12 mois: 440
Drain Tubulaire Non Perfore Silicone
Lot nº: 220
Drain Tubulaire Non Perfore Silicone Drain Tubulaire Non Perfore Silicone -Qté estimative sur 12 mois: 3567
Drain Tubulaire Perfore Silicone
Lot nº: 221
Drain Tubulaire Perfore Silicone Drain Tubulaire Perfore Silicone -Qté estimative sur 12 mois: 381
Drain Multubulaire Pour Coelio
Lot nº: 222
Drain Multubulaire Pour Coelio Drain Multubulaire Pour Coelio -Qté estimative sur 12 mois: 97
Drain Lame Ondulee
Lot nº: 223
Drain Lame Ondulee Drain Lame Ondulee -Qté estimative sur 12 mois: 652
Drain En T Pour Drainage Biliaire Chirurgical En Latex
Lot nº: 224
Drain En T Pour Drainage Biliaire Chirurgical En Latex Drain En T Pour Drainage Biliaire Chirurgical En Latex -Qté estimative sur 12 mois: 406
Drain Type Shirley Avec Filtre
Lot nº: 225
Drain Type Shirley Avec Filtre Drain compatible avec les dispositifs d'aspiration des parois et les aspirateurs electriques sur pris de vide utilisés pour l'aspiration des plaies Drain Type Shirley Avec Filtre -Qté estimative sur 12 mois: 101
Drain De Redon Pvc En U
Lot nº: 226
Drain De Redon Pvc En U -Qté mini sur 12 mois: 855
Drain Cannalicule Plat Et Rond
Lot nº: 227
Drain Cannalicule Plat Et Rond -Qté estimative sur 12 mois: 7062
Drain Silicone Canalicule Avec Et Sans Alene Articulee
Lot nº: 228
Drain Silicone Canalicule Avec Et Sans Alene Articulee Drain Silicone Canalicule Avec Et Sans Alene Artic -Qté estimative sur 12 mois: 151
Drain Plat Aspire Pour Drainage Chirurgical
Lot nº: 229
Drain Plat Aspire Pour Drainage Chirurgical Drain Plat Aspire Pour Drainage Chirurgical -Qté estimative sur 12 mois: 540
Flacon De Drainage Chirurgical Sterile A Usage Unique En Matiere Plastique Avec Vide Integre
Lot nº: 230
Flacon De Drainage Chirurgical Sterile A Usage Unique En Matiere Plastique Avec Vide Integre Haute Et Basse Pression -Qté estimative sur 12 mois: 63762
Set Sterile De Drainage Chirurgical A Soufflet Haute Pression En Matiere Plastique A Partir De 20ml
Lot nº: 231
Set Sterile De Drainage Chirurgical A Soufflet Haute Pression En Matiere Plastique A Partir De 20ml Set Sterile De Drainage Chirurgical A Soufflet Haute Pression En Matiere Plastique A Partir De 20ml -Qté estimative sur 12 mois: 2206
Systeme De Drainage Chirurgical A Soufflet Basse Pression Avec Les Accessoires
Lot nº: 232
Systeme De Drainage Chirurgical A Soufflet Basse Pression Avec Les Accessoires Systeme De Drainage Chirurgical A Soufflet Basse Pression Avec Les Accessoires -Qté estimative sur 12 mois: 497
Poche Sterile Simple Et Double En Pvc Pour Ponction D'Acite
Lot nº: 233
Poche Sterile Simple Et Double En Pvc Pour Ponction D'Acite Clamp Luer femelle sur tubulure et mâle à l?extrémité, avec clamp -Qté estimative sur 12 mois: 6757
Aiguille Pour Ponction D'Ascite
Lot nº: 234
Aiguille Pour Ponction D'Ascite Catheter métallique avec orifice distal et deux orifices latéraux, muni d'un trocart destiné à la ponction de liquide d'ascite. Longueur 7cm, diamètre uinterne 1mm. Aiguille Pour Ponction D'Ascite -Qté estimative sur 12 mois: 1047
Trocart De Boutin
Lot nº: 235
Trocart De Boutin Trocart De Boutin -Qté estimative sur 12 mois: 205
Drain Thoracique Pour Drainage Chirurgical
Lot nº: 236
Drain Thoracique Pour Drainage Chirurgical Drain Thoracique Pour Drainage Chirurgical -Qté estimative sur 12 mois: 156
Drain Thoracique Droit Et Coude En Pvc
Lot nº: 237
Drain Thoracique Droit Et Coude En Pvc tous diamètres dont Ch16 à 24, longueur 45 cm environ, avec ligne radio opaque, marquage de profondeur -Qté estimative sur 12 mois: 6378
Drain Thoracique Silicone Droit Longueur 70cm, Ch 24 A 36
Lot nº: 238
Drain Thoracique Silicone Droit Longueur 70cm, Ch 24 A 36 Drain Thoracique Silicone Droit Longueur 70cm, Ch 24 A 36 -Qté estimative sur 12 mois: 1240
Drain Trocart Thoracique Droit Embout Ferme (Mousse)
Lot nº: 239
Drain Trocart Thoracique Droit Embout Ferme (Mousse) Drain Trocart Thoracique Droit Embout Ferme (Mousse) -Qté estimative sur 12 mois: 556
Drain Trocart Thoracique Pour Drainage Pleural Des Nourrissons Et Nouveaux Nes
Lot nº: 240
Drain Trocart Thoracique Pour Drainage Pleural Des Nourrissons Et Nouveaux Nes Longueur 8 cm. Charrières 8 et 10fr. Pvc transparent avec ligne radio opaque, avec un orifice latéral et marquage centimétrique. Drain Trocart Thoracique Pour Drainage Pleural Des Nourrissons Et Nouveaux Nes -Qté estimative sur 12 mois: 108
Drain Trocart Thoracique Avec Disque De Fixation
Lot nº: 241
Drain Trocart Thoracique Avec Disque De Fixation -Qté estimative sur 12 mois: 721
Set De Ponction Pleural Pour Aspiration Et Recueil Du Liquide Pleural
Lot nº: 242
Set De Ponction Pleural Pour Aspiration Et Recueil Du Liquide Pleural Set De Ponction Pleural Pour Aspiration Et Recueil Du Liquide Pleural -Qté estimative sur 12 mois: 748
Kit De Ponction Pleurale D?Urgence Comprenant Une Aiguille De Ponction Et Un Drain Multiperfore
Lot nº: 243
Kit De Ponction Pleurale D?Urgence Comprenant Une Aiguille De Ponction Et Un Drain Multiperfore -Qté estimative sur 12 mois: 868
Drain Percutane A Aiguille Securisee
Lot nº: 244
Drain Percutane A Aiguille Securisee Drain Percutane A Aiguille Securisee -Qté estimative sur 12 mois: 1
Set De Catheter Pour Drainage Pleural
Lot nº: 245
Set De Catheter Pour Drainage Pleural -Qté estimative sur 12 mois: 1312
Valve Sterile Simple Et Double Aspirante Foulante Type Heimlich
Lot nº: 246
Valve Sterile Simple Et Double Aspirante Foulante Type Heimlich Valve Sterile Simple Et Double Aspirante Foulante Type Heimlich -Qté estimative sur 12 mois: 965
Set De Drainage Pleural Et Biliaire Avec Drain Tunnelise Et Dispositif De Recueil Sous Vide
Lot nº: 247
Set De Drainage Pleural Et Biliaire Avec Drain Tunnelise Et Dispositif De Recueil Sous Vide Set De Drainage Pleural Et Biliaire Avec Drain Tunnelise Et Dispositif De Recueil Sous Vide -Qté mini sur 12 mois: 278
Ensemble De Drainage Thoracique Une Ou Deux Chambres
Lot nº: 248
Ensemble De Drainage Thoracique Une Ou Deux Chambres Ensemble De Drainage Thoracique 1 Ou 2 Chambres -Qté estimative sur 12 mois: 320
Valise De Drainage Thoracique A Usage Unique A Aspiration Controlee Système Sec, Semi Sec Et Humide
Lot nº: 249
Valise De Drainage Thoracique A Usage Unique A Aspiration Controlee Système Sec, Semi Sec Et Humide -Qté mini sur 12 mois: 4165
Valise De Drainage Pour Autotransfusion
Lot nº: 250
Valise De Drainage Pour Autotransfusion Valise De Drainage Pour Autotransfusion -Qté estimative sur 12 mois: 7005
Valise De Drainage Pour Pneumonectomie
Lot nº: 251
Valise De Drainage Pour Pneumonectomie Valise De Drainage Pour Pneumonectomie -Qté estimative sur 12 mois: 108
Système Securise Sterile De Drainage Thoracique Autonome A Aspiration Controlee Avec Système
Lot nº: 252
Système Securise Sterile De Drainage Thoracique Autonome A Aspiration Controlee Avec Système De Recueil Système Securise Sterile De Drainage Thoracique Autonome A Aspiration Controlee Avec Système De Recueil -Qté mini sur 12 mois: 2473
Kit Ambulatoire Pneumothorax
Lot nº: 253
Kit Ambulatoire Pneumothorax Kit Ambulatoire Pneumothorax -Qté estimative sur 12 mois: 10
Talc Sterile
Lot nº: 254
Talc Sterile Talc Sterile -Qté estimative sur 12 mois: 609
Masque Pour Echographie Transoesophagienne Pour Gastrocopes
Lot nº: 255
Masque Pour Echographie Transoesophagienne Pour Gastrocopes Masque Pour Echographie Transoesophagienne Pour Gastrocopes -Qté estimative sur 12 mois: 631
Gel D?Echographie Sterile En Sachet
Lot nº: 256
Gel D?Echographie Sterile En Sachet Gel D?Echographie Sterile En Sachet -Qté estimative sur 12 mois: 32268
Boite Aimantee Sterile Pour Recuperation Et Comptage Des Aiguilles Utilisees Au Bloc
Lot nº: 257
Boite Aimantee Sterile Pour Recuperation Et Comptage Des Aiguilles Utilisees Au Bloc -Qté estimative sur 12 mois: 37402
Sachet Multipoche Pour Comptage De Compresses
Lot nº: 258
Sachet Multipoche Pour Comptage De Compresses Sachet Multipoche Pour Comptage De Compresses -Qté estimative sur 12 mois: 12001
Garrot Tourniquet Pour Damage Control
Lot nº: 259
Garrot Tourniquet Pour Damage Control Garrot Tourniquet Pour Damage Control -Qté estimative sur 12 mois: 110
Pansement Et Bandage Compressif Pour Damage Control
Lot nº: 260
Pansement Et Bandage Compressif Pour Damage Control Pansement Et Bandage Compressif Pour Damage Contro -Qté estimative sur 12 mois: 312
Dispositif De Fermeture Des Plaies Pince It Clamp
Lot nº: 261
Dispositif De Fermeture Des Plaies Pince It Clamp Dispositif De Fermeture Des Plaies Pince It Clamp -Qté estimative sur 12 mois: 119
Dispositif Sterile De Protection Dentaire Avec Cordon De Securite
Lot nº: 262
Dispositif Sterile De Protection Dentaire Avec Cordon De Securite Permet de respect de la denture et assure la sécurité lors de l'anesthésie, intubation oro trachéale, endoscopie, sismothérapie. Dispositif Sterile De Protection Dentaire Avec Cordon De Securite -Qté estimative sur 12 mois: 1333
Protecteur Anti Morsure De Sonde Endotracheale Et Masque Larynge
Lot nº: 263
Protecteur Anti Morsure De Sonde Endotracheale Et Masque Larynge Pièce de caoutchouc thermosensible sans latex. Proposer une taille adulte et enfant Protecteur Anti Morsure De Sonde Endotracheale Et Masque Larynge -Qté estimative sur 12 mois: 6021
Spray Pour Secheresse Buccale
Lot nº: 264
Spray Pour Secheresse Buccale une formule sans alcool sera privilégiée Spray Pour Secheresse Buccale une formule sans alcool sera privilégiée -Qté mini sur 12 mois: 1542
Saccharose Monodose
Lot nº: 265
Saccharose Monodose Saccharose Monodose -Qté estimative sur 12 mois: 28551
Comprime Effervescent Bicarbonate
Lot nº: 266
Comprime Effervescent Bicarbonate Comprime Effervescent Bicarbonate -Qté estimative sur 12 mois: 402750
Biberon Medicalement Propre
Lot nº: 267
Biberon Medicalement Propre répondant aux recommandations du Hcsp de mars 2021 Biberon Medicalement Propre répondant aux recommandations du Hcsp de mars 2021 -Qté estimative sur 12 mois: 11000
Catheter Gastrique Technologie Nava
Lot nº: 268
Catheter Gastrique Technologie Nava Technique de neuro asservissement de la ventilation assistée (Nava). Sondes gastriques dédiées pemettant de capter le signal electrique qui active le diaphragme afin de permettre une ventilation personnalisée du poumon et du diaphragme. Catheter Gastrique Technologie Nava - qté estimative sur 12 mois: 250