369344-2024 - Résultats
France – Services liés aux déchets et aux ordures – Exploitation des déchèteries de Garons et Sainte-Anastasie, du bas de quai de la déchèterie de La Rouvière et des plateformes de stockage des déchets verts des déchèteries de La Rouvière et Poulx
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Exploitation des déchèteries de Garons et Sainte-Anastasie, du bas de quai de la déchèterie de La Rouvière et des plateformes de stockage des déchets verts des déchèteries de La Rouvière et Poulx
Description: Le présent marché concerne l'exploitation des déchèteries de Sainte-Anatasie et Garons, la location et le transport de bennes sur la déchèterie de La Rouvière ainsi que la gestion des plateformes de stockage des déchets verts des déchèteries de Poulx et La Rouvière
Type de procédure: Mise en concurrence [article 5, paragraphe 3, du règlement (CE) nº 1370/2007]
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Exploitation de la déchèterie de Sainte-Anastasie, gestion du bas de quai de la déchèterie de La Rouvière
Description: Exploitation de la déchèterie de Sainte-Anastasie, gestion du bas de quai de la déchèterie de La Rouvière
Identifiant interne: 24S005DK
Lot: LOT-0004
Titre: Gestion des plateformes de stockage des déchets verts des déchèteries de La Rouvière et Poulx et chargement de déchets en déchèterie :
Description: Le deuxième lot concerne la gestion des plateformes de stockage de déchets verts des déchèteries de Poulx (chargement) et de La Rouvière (tassage) ainsi que des prestations de chargement de déchets sur les six déchèteries exploitées en régie (Bezouce, Caissargues, La Rouvière, Marguerittes, Milhaud et Poulx)
Lot: LOT-0005
Titre: Exploitation de la déchèterie de Garons
Description: Le troisième lot concerne l'exploitation de la déchèterie de Garons : accueil et contrôle des usagers, location et transport de bennes, compaction, exploitation du site incluant l'entretien et la maintenance, contrôles réglementaires et vérifications périodiques, atteinte des objectifs de performance.