Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marchespublics.dordogne.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et mise en oeuvre de solutions et matériels de télématique embarquée pour les véhicules du Conseil départemental de la Dordogne
Numéro de référence: 2023dprpmparc070
II.1.2.
Code CPV principal 64226000 Services de télématique
II.1.4.
Description succincte
les prestations feront l'objet d'un accord-cadre fractionné à bons de commande en application des articles R. 2162-2 et suivants, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Les prestations de l'accord-cadre sont exécutées par l'émission de bons de commande successifs selon les besoinsla durée initiale de l'accord-cadre est fixée à 1 an à compter de la date de sa notification au titulaire. 'Accord-Cadre pourra être reconduit 2 fois
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 64226000 Services de télématique
II.2.4.
Description des prestations