369408-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Maintenance de logiciels de technologies de l'information
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance SAP & SAP CONCUR
II.1.2.
Code CPV principal
72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objectif la maintenance de l'ERP SAP et l'outil de gestion des déplacements SAP CONCUR
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Maintenance ERP SAP
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.2.4.
Description des prestations
Le lot 1 a pour objet les prestations de maintenance et d’évolutions pour SAP
Maintenance outil de gestion des déplacements SAP CONCUR
Lot nº: 2
Le lot 2 a pour objet des prestations de Maintenance et d’évolutions pour SAP CONCUR.