369610-2021 - RésultatsFrance-Bourges: Fournitures pour l'angiographie
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Dispositifs médicaux stériles à usage unique pour coronarographie et angioplastie coronaire
Numéro de référence: 21GHT16
II.1.2.
Code CPV principal
33111710 Fournitures pour l'angiographie
II.1.4.
Description succincte
La fourniture de dispositifs médicaux stériles à usage unique pour coronarographie et angioplastie coronaire, produits du domaine pharmaceutique, pour la pharmacie à usage intérieur du Centre hospitalier Jacques Cour de Bourges.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Aiguille de ponction artérielle
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Aiguille de ponction artérielle 70 mm environ annexe: longueur: 70 mm environ gauge: 18 g environ.
Introducteur de catheter a valve voie radiale
Lot nº: 2
Introducteur de catheter a valve voie radiale.
Introducteur de catheter a valve voie fémorale
Lot nº: 3
Introducteur de catheter a valve voie fémorale.
Guide droit et angule 1re intention
Lot nº: 4
Guide droit et angule 1re intention.
Guide droit et angule hydrophile
Lot nº: 5
Guide droit et angule hydrophile.
Torqueurs
Lot nº: 6
Torqueurs.
Catheters pour coronarographie diagnostic
Lot nº: 7
Catheters pour coronarographie diagnostic.
Système de compression de l'artère radiale
Lot nº: 8
Système de compression de l'artère radiale.
Système de fermeture artérielle
Lot nº: 9
Système de fermeture artérielle.
Système de fermeture artère fémorale
Lot nº: 10
Système de fermeture artère fémorale.
Lot nº: 11
Catheter pour imagerie coronaire par oct
Lot nº: 12
Catheter pour imagerie coronaire par Octnotice: mise à disposition gracieuse de la console oct (tomographie par coherenceoptique).
Guide de mesure de flux de réserve coronarien
Lot nº: 13
Guide de mesure de flux de réserve coronarien(FFR).
Catheter guide angioplastie
Lot nº: 14
Catheter guide angioplastie 1re intention.
Lot nº: 15
Catheter guide angioplastie à forte lumière interne.
Lot nº: 16
Catheter guide angioplastie courbure particulière.
Extension de catheter guide coaxial
Lot nº: 17
Extension de catheter guide coaxial.
Micro catheter guide pour CTO
Lot nº: 18
Micro catheter guide pour CTO.
Guide fil angioplastie
Lot nº: 19
Guide fil angioplastie 0.014" 200 et 300 cm.
Lot nº: 20
Guide fil angioplastie à revêtement hydrophile.
Lot nº: 21
Guide fil angioplastie droit
Lot nº: 22
Guide fil angioplastie droit 0.014'' rigide.
Guide fil angioplastie pour CTO
Lot nº: 23
Catheter de thrombo-aspiration
Lot nº: 24
Catheter de thrombo-aspiration.
Système de protection distale
Lot nº: 25
Système de protection distale.
Dispositifs pour atherectomie rotationnelle
Lot nº: 26
Dispositifs pour atherectomie rotationnelle notice: mise à disposition gracieuse de la console d'atherectomie rotationnelle et de ses accessoires.
Catheter de lithotripsie endocoronaire
Lot nº: 27
Catheter de lithotripsie endocoronaire notice: mise à disposition gracieuse du générateur de lithotripsie coronaire endovasculaire et accessoires (câble de connexion...).
Catheter ballonnet angioplastie semi-compliant
Lot nº: 28
Catheter ballonnet angioplastie semi-compliant.
Catheter ballonnet angioplastie semi-compliant petit diamètre
Lot nº: 29
Catheter ballonnet angioplastie semi-compliant petit diamètre.
Catheter ballonnet angioplastie non compliant
Lot nº: 30
Catheter ballonnet angioplastie non compliant.
Catheter angioplastie lame coupante
Lot nº: 31
Catheter angioplastie lame coupante ou équivalent.
Catheter ballonnet à élution de principe actif
Lot nº: 32
Catheter ballonnet é élution de principe actif.
Kit inflation pour angioplastie
Lot nº: 33
Kit inflation pour angioplastie.
Kit de drainage péricardique
Lot nº: 34
Kit de drainage péricardique.
Stent coronaire couvert
Lot nº: 35
Stent coronaire couvert.
Stent coronaire nu ou enrobe
Lot nº: 36
Stent coronaire nu ou enrobe.
Stent coronaire actif
Lot nº: 37
Stent coronaire actif.
Lot nº: 38
Stent coronaire actif dernière génération.
Lot nº: 39
Stent coronaire actif à polymère biorésorbable ou sans polymère.
Stent coronaire actif à polymère biorésorbable
Lot nº: 40
Stent coronaire actif à polymère biorésorbable.
Dispositif occlusion percutanée pour FOP
Lot nº: 41
Dispositif occlusion percutanée pour FOP.