Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maîtrise d'oeuvre pour le réaménagement du pôle d'échanges multimodal de Fontaine - la Poya
Numéro de référence: 2022-Moe-Acp-0238
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la maîtrise d'oeuvre portant sur le réaménagement du pôle d'échanges multimodal (Pem) de Fontaine - la Poya (38600). Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Le contrat comporte une tranche optionnelle relative à la création d'un parking P+R au sol d'environ 100 places. La part de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux par le maître de l'ouvrage est fixée à 8,7 millions d'euros (H.T.). Décomposés comme suit :-Tranche ferme : 8 millions d'euros (H.T.).-Tranche optionnelle 1 - création d'un parking: 700 000 euros (H.T.).Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. L'Ouvrage à réaliser appartient à la catégorie d'ouvrages d'infrastructures en construction neuve
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40