See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Réhabilitation de l'auvent de la barrière de péage de péage de Fleury 1 et 2 (A6)
Description: Réhabilitation de la Barrière de péage de Fleury 1 et 2 (A6) : travaux de réparation/renforcement de l'ossature métallique et reprise de la protection anti-corrosion du auvent en totalité.
Identifiant interne: BPC001909
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Réhabilitation de l'auvent de la barrière de péage de Fleury 1 et 2 (A6)
Description: Réhabilitation de la Barrière de péage de Fleury 1 et 2 (A6) : travaux de réparation/renforcement de l'ossature métallique et reprise de la protection anti-corrosion du auvent en totalité. Le marché comprend une tranche ferme et une tranche optionnelle. Tranche ferme : Fleury 1 - Confinement des zones/Protection des voies et équipements - 1Ft - Dépose/Repose de tôle - 270 m² - Dépose/repose de corniche - 220 ml - Lavage et protection anti-corrosion structure métallique - 3 800 m² - Lavage sous-face bas acier - 1 500 m² - Renforcement de section par cornière - 400 ml - Remplacement marche escalier caillebotis - 250 ml Tranche optionnelle : Fleury 2 - Confinement des zones/Protection des voies et équipements - 1Ft - Dépose/repose de corniche - 160 ml - Lavage et protection anti-corrosion structure métallique - 1 800 m² - Lavage et protection sous-face bas acier - 800 m² - Dépose d'un escalier - 1 Ft - Modification échelle à crinoline - 1 Ft Ces quantités sont données à titre indicatif.
Nomenclature principale (cpv): 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
Options:
Description des options: Le marché prévoit une tranche optionnelle dont la décrite au § 5.1. Le marché prévoit une prestation supplémentaire éventuelle (PSE), portant sur le traitement et recyclage des eaux de lavage. La remise de cette PSE est facultative.