Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
rn57-Reparation de la buse métallique de Peuxy
Numéro de référence: 2023-RN57-PEUXY
II.1.2.
Code CPV principal 45221119 Travaux de rénovation de ponts
II.1.4.
Description succincte
le projet consiste en un renforcement par radier de 30 cm d'épaisseur et anneau complet en béton armé d'une épaisseur de 20 cm à partir de l'onde inférieure de la tôle. Une plate-forme depuis la RN 57 sera réalisées en amont des travaux de renforcement de la buse afin de permettre l'accès aux habitations des riverains durant la fermeture de la buse
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45221119 Travaux de rénovation de ponts
II.2.4.
Description des prestations
réparation de la buse de Peuxy