370023-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de nettoyage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de services de nettoyage des locaux CNRS au sein de la délégation Paris-Centre (lot1) et de l'institut Astrophysique de Paris (lot 2)
Numéro de référence: no2022_AOO_CNRS_NETTOYAGE
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
prestations de services de nettoyage des locaux CNRS et de vitreries incluant la fourniture des produits d'entretien et d'hygiène au sein de la délégation Paris-Centre (lot1) et de l'institut Astrophysique de Paris (lot 2)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
prestations de service de nettoyage et de vitreries dans les locaux de la délégation Paris-Centre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
prestations de service de nettoyage des locaux et des vitreries incluant la fourniture des produits d'entretien et
d'hygiène au sein de la délégation CNRS Paris-Centre.
La description de ces prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées au C.C.T.P nocctp_2022_cnrs_dr Paris-Centre_Lot1et ses 6 annexes et au CCAP noccap_2022_cnrs_nettoyage
prestations de service de nettoyage et de vitreries dans les locaux de l'iap
Lot nº: 2
prestations de service de nettoyage des locaux et de vitreries iincluant la fourniture des produits d'entretien et d'hygiène au sein de l'institut Astrophysique de Paris (I.A.P.), 98 bis Boulevard Arago, 75014 PARIS.
La description de ces prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées au CCTP no Cctp_2022_Cnrs_Iap_Lot2 et ses 4 annexes et au CCAP no Ccap_2022_Cnrs_Nettoyage.
Une clause sociale d'insertion visant à permette l'accès ou le retour à l'emploi de personnes rencontrant des difficultés sociales ou professionnelles particulières est obligatoire : 100 heures d'insertion par période de 12 mois. (cf Article 4 du Ccap)