Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Levés post-inondation: recueil des laisses de crues et cartographie des zones inondées
Numéro de référence: DREALPACA-AO-AC-21-014
II.1.2.
Code CPV principal 71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
Relevé post-inondation: recueil des laisses de crues et cartographie des zones inondées Le marché consiste après chaque inondation d'ampleur, en région PACA, à réaliser une campagne de levés de terrain destinée à mesurer l'ampleur et le déroulement du phénomène et à le cartographier.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71353000 Services de levés en surface, 71353100 Services de levés hydrographiques, 71354100 Services de cartographie numérique
II.2.4.
Description des prestations
Relevé post-inondation: recueil des laisses de crues et cartographie des zones inondées.