370153-2024 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en matière de santé et de sécurité – Prestations CSPS pour les opérations travaux réalisées aux ports de Sète et du Grau-du-Roi ainsi que la ligne ferroviaire Colombiers-Maureilhan et sur la commune de Port-la-Nouvelle
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations CSPS pour les opérations travaux réalisées aux ports de Sète et du Grau-du-Roi ainsi que la ligne ferroviaire Colombiers-Maureilhan et sur la commune de Port-la-Nouvelle
Description: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées.<br/>La description des prestations est détaillée au Cahier des Clauses Techniques Particulières.<br/>
Identifiant interne: 2024-SPS-0126
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
Nomenclature complémentaire (cpv): 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Ports de Sète-Frontignan et du Grau du Roi ainsi que la ligne ferroviaire de Colombiers-Maureilhan
Description: CSPS Ports de Sète-Frontignan et du Grau-du-Roi ainsi que la ligne ferroviaire Colombiers-Maureilhan<br/>
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Commune de Port-la-Nouvelle
Description: CSPS commune de Port-la-Nouvelle<br/>
Identifiant interne: 02