See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: PROCÉDURE OUVERTE POUR LA DÉSIGNATION DES FOURNISSEURS DES PRODUITS ALIMENTAIRES
Description: Procédure ouverte pour la désignation des fournisseurs de denrées alimentaires destinées à la distribution gratuite aux plus démunis en Belgique dans une perspective de développement durable pour le compte du SPP Intégration Sociale, lutte contre la pauvreté, économie sociale, et politique des grandes villes dans le cadre du fonds européen d’aide aux plus démunis
Identifiant interne: MIIS 2025 FSE 02
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MIIS 2025 FSE 02 - 1-Lait demi écrémé U.H.T
Description: Lait demi écrémé U.H.T (voir le cahier spécial des charges)
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 15511400 Lait demi-écrémé
Lot: LOT-0010
Titre: MIIS 2025 FSE 02 - 10- Huile de tournesol
Description: Huile de tournesol (voir le cahier spécial des charges)
Identifiant interne: 10
Nomenclature principale (cpv): 15411000 Huiles animales ou végétales
Lot: LOT-0011
Titre: MIIS 2025 FSE 02 - 11- Ravioli
Description: Ravioli (voir la cahier spécial des charges)
Identifiant interne: 11
Nomenclature principale (cpv): 15850000 Pâtes alimentaires
Lot: LOT-0012
Titre: MIIS 2025 FSE 02 - 12-Compote de pommes
Description: Compote de pommes (voir le cahier spécial des charges)
Identifiant interne: 12
Nomenclature principale (cpv): 15330000 Fruits et légumes transformés
Lot: LOT-0013
Titre: MIIS 2025 FSE 02 - 13-Confiture de fraises
Description: Confiture de fraises (voir la cahier spécial des charges)
Identifiant interne: 13
Nomenclature principale (cpv): 15332296 Confiture de fraises
Lot: LOT-0014
Titre: MIIS 2025 FSE 02 - 14- Ratatouille
Description: Ratatouille (voir la cahier spécial des charges)
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: MIIS 2025 FSE 02 - 15-Salade de lentilles
Description: Salade de lentilles (voir le cahier spécial des charges)
Identifiant interne: 15
Nomenclature principale (cpv): 03212211 Lentilles
Lot: LOT-0002
Titre: MIIS 2025 FSE 02 - 2-Maquereaux
Description: Maquereaux (voir le cahier spécial des charges)
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 15241500 Maquereaux
Lot: LOT-0003
Titre: MIIS 2025 FSE 02 - 3-Café moulu 100% arabica issu du commerce équitable
Description: Café moulu 100% arabica issu du commerce équitable (voir la cahier spécial des charges)
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 15860000 Café, thé et produits connexes
Lot: LOT-0004
Titre: MIIS 2025 FSE 02 - 4-Pâtes : spaghetti
Description: Pasta: spaghetti : spaghetti
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: MIIS 2025 FSE 02 - 5- Riz
Description: Riz (voir le cahier spécial des charges)
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: MIIS 2025 FSE 02 - 6-Tomates pelées concassée en cubes
Description: Tomates pelées concassée en cubes
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: MIIS 2025 FSE 02 - 7-Petits pois carottes
Description: Petits pois carottes (voir le cahier spécial des charges)
Identifiant interne: 7
Nomenclature principale (cpv): 03221221 Petits pois
Lot: LOT-0008
Titre: MIIS 2025 FSE 02 - 8- Pois chiches
Description: Pois chiches (voir le cahier spécial des charges)
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 03212212 Pois chiches
Lot: LOT-0009
Titre: MIIS 2025 FSE 02 - 9- Pâte à tartiner au chocolat
Description: Pâte à tartiner au chocolat (voir le cahier spécial des charges)
Identifiant interne: 9