370194-2025 - Mise en concurrence
France – Vêtements professionnels – Groupement de commandes pour la fourniture de vêtements et chaussures de travail (Accord-cadre à bons de commande)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Groupement de commandes pour la fourniture de vêtements et chaussures de travail (Accord-cadre à bons de commande)
Description: Le groupement de commandes est constitué des communes suivantes : Colmar Agglomération (coordonnateur), commune de Colmar, commune d'Andolsheim, commune d'Herrlisheim-Près-Colmar, commune d'Horbourg-Wihr. La présente consultation est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande composé de 6 lots : - Lot n° 1 : Vêtements de travail, sans montant minimum annuel HT et avec un montant maximum annuel HT de 170 000 euro(s)- Lot n° 2 : Chaussures de travail et de sécurité, sans montant minimum annuel HT et avec un montant maximum annuel HT de 120 000 euro(s)- Lot n° 3 : Vêtements haute visibilité, sans montant minimum annuel HT et avec un montant maximum annuel HT de 210 000 euro(s)- Lot n° 4 : Vêtements de Ville/Protocolaires, sans montant minimum annuel HT et avec un montant maximum annuel HT de 20 000 euro(s)- Lot n° 5 : Chaussures de Ville/Protocolaires, sans montant minimum annuel HT et avec un montant maximum annuel HT de 10 000 euro(s)- Lot n° 6 : Vêtements, chaussures de sport et aquatiques, sans montant minimum annuel HT et avec un montant maximum annuel HT de 60 000 euro(s) L'accord-cadre est conclu pour une durée d'un an à compter du 1er janvier 2026. L'accord-cadre est tacitement reconductible 3 fois pour la même durée, sans que sa durée n'excède 4 ans
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18110000 Vêtements professionnels
Nomenclature complémentaire (cpv): 35113400 Vêtements de protection et de sécurité, 18412000 Vêtements de sport, 18800000 Articles chaussants
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Vêtements de travail
Description: Sans montant minimum annuel HT, avec un montant maximum annuel HT de 170 000 euro(s)
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 35113400 Vêtements de protection et de sécurité, 18412000 Vêtements de sport, 18800000 Articles chaussants
Lot: LOT-0002
Titre: Chaussures de travail et de sécurité
Description: Sans montant minimum annuel HT, avec un montant maximum annuel HT de 120 000 euro(s)
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 18800000 Articles chaussants, 35113400 Vêtements de protection et de sécurité, 18412000 Vêtements de sport, 18800000 Articles chaussants
Lot: LOT-0003
Titre: Vêtements haute visibilité
Description: Sans montant minimum annuel HT, avec un montant maximum annuel HT de 210 000 euro(s)
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 35113400 Vêtements de protection et de sécurité, 35113400 Vêtements de protection et de sécurité, 18412000 Vêtements de sport, 18800000 Articles chaussants
Lot: LOT-0004
Titre: Vêtements de ville/protocolaires
Description: Sans montant minimum annuel HT, avec un montant maximum annuel HT de 20 000 euro(s)
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 18222000 Vêtements de fonction, 35113400 Vêtements de protection et de sécurité, 18412000 Vêtements de sport, 18800000 Articles chaussants
Lot: LOT-0005
Titre: Chaussures de ville/protocolaires
Description: Sans montant minimum annuel HT, avec un montant maximum annuel HT de 10 000 euro(s)
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 18813300 Chaussures de ville, 35113400 Vêtements de protection et de sécurité, 18412000 Vêtements de sport, 18800000 Articles chaussants
Lot: LOT-0006
Titre: Vêtements, chaussures de sport et aquatiques
Description: Sans montant minimum annuel HT, avec un montant maximum annuel HT de 60 000 euro(s)
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 18412000 Vêtements de sport, 35113400 Vêtements de protection et de sécurité, 18412000 Vêtements de sport, 18800000 Articles chaussants