See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction du nouveau collège du Neuhof
Description: Construction du nouveau collège du Neuhof
Identifiant interne: 23000316
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Démolition
Description: Démolition
Identifiant interne: 23001145
Nomenclature principale (cpv): 45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
Lot: LOT-0002
Titre: Gros-oeuvre
Description: Gros-œuvre
Identifiant interne: 23001146
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Titre: Charpente Bois
Description: Charpente Bois
Identifiant interne: 23001147
Nomenclature principale (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0004
Titre: Bardage Bois
Description: Bardage Bois
Identifiant interne: 23001148
Nomenclature principale (cpv): 45262650 Travaux de bardage
Lot: LOT-0005
Titre: Etanchéité
Description: Etanchéité
Identifiant interne: 23001149
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0006
Titre: Couverture zinc, bac acier, tuiles
Description: Couverture zinc, bac acier, tuiles
Identifiant interne: 23001150
Nomenclature principale (cpv): 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
Lot: LOT-0007
Titre: Menuiserie extérieure bois aluminium
Description: Menuiserie extérieure bois aluminium
Identifiant interne: 23001151
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0008
Titre: Brise soleil orientables
Description: Brise soleil orientables
Identifiant interne: 23001152
Nomenclature principale (cpv): 45421143 Travaux d'installation de stores
Lot: LOT-0009
Titre: Echafaudages
Description: Echafaudages
Identifiant interne: 23001153
Nomenclature principale (cpv): 45262100 Travaux d'installation d'échafaudages
Lot: LOT-0010
Titre: Serrurerie
Description: Serrurerie
Identifiant interne: 23001154
Nomenclature principale (cpv): 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Lot: LOT-0011
Titre: Plâtrerie, faux-plafonds, isolation
Description: Plâtrerie, faux-plafonds, isolation
Identifiant interne: 23001155
Nomenclature principale (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0012
Titre: Menuiserie intérieure
Description: Menuiserie intérieure
Identifiant interne: 23001156
Lot: LOT-0013
Titre: Menuiserie et mobilier en bois de réemploi
Description: Menuiserie et mobilier en bois de réemploi
Identifiant interne: 23001157
Lot: LOT-0014
Titre: Chapes
Description: Chapes
Identifiant interne: 23001158
Nomenclature principale (cpv): 45262321 Travaux de chape
Lot: LOT-0015
Titre: Carrelage
Description: Carrelage
Identifiant interne: 23001159
Nomenclature principale (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0016
Titre: Sols souples
Description: Sols souples
Identifiant interne: 23001160
Nomenclature principale (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0017
Titre: Peinture
Description: Peinture
Identifiant interne: 23001161
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0018
Titre: Chauffage, ventilation
Description: Chauffage, ventilation
Identifiant interne: 23001162
Nomenclature principale (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0019
Titre: Sanitaires
Description: Sanitaires
Identifiant interne: 23001163
Nomenclature principale (cpv): 45232460 Travaux d'installations sanitaires
Lot: LOT-0020
Titre: Réseaux enterrés
Description: Réseaux enterrés
Identifiant interne: 23001164
Nomenclature principale (cpv): 45231112 Installation de réseau de conduites
Lot: LOT-0021
Titre: Electricité
Description: Electricité
Identifiant interne: 23001165
Nomenclature principale (cpv): 45317000 Autres travaux d'installation électrique
Lot: LOT-0022
Titre: Photovoltaïque
Description: Photovoltaïque
Identifiant interne: 23001166
Nomenclature principale (cpv): 45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires
Lot: LOT-0023
Titre: Ascenseurs
Description: Ascenseurs
Identifiant interne: 23001167
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0024
Titre: Aménagements extérieurs
Description: Aménagements extérieurs
Identifiant interne: 23001168
Nomenclature principale (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0025
Titre: Equipements de cuisine et laverie
Description: Equipements de cuisine et laverie
Identifiant interne: 23001170
Nomenclature principale (cpv): 45421151 Installation de cuisines équipées
Lot: LOT-0026
Titre: Gradins escamotables
Description: Gradins escamotables
Identifiant interne: 23001171
Nomenclature principale (cpv): 45212321 Travaux de construction d'auditoriums