370326-2018 - RésultatsFrance-Argenteuil: Produits diététiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de produits diététiques, de lait infantile et de produits surgelés enrichis en protéines et fibres pour les besoins du Centre hospitalier d'Argenteuil
Numéro de référence: 18S0004
II.1.2.
Code CPV principal
15882000 Produits diététiques
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché portent sur la fourniture de produits diététiques, de lait infantile et de produits surgelés enrichis en protéines et fibres pour les besoins du Centre hospitalier d'Argenteuil.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Mélange nutritif complet sucré hyper protidique avec ou sans lactose sans fibre VANILLE
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Mélange nutritif complet sucré hyper protidique
Parfum: VANILLE
Mélange nutritif complet sucré hyper protidique avec ou sans lactose sans fibre CAFE
Lot nº: 2
Parfum: CAFE
Mélange nutritif complet sucré hyper protidique avec ou sans lactose sans fibre CHOCOLAT
Lot nº: 3
Parfum: CHOCOLAT
Mélange nutritif complet sucré hyper protidique avec ou sans lactose sans fibre CARAMEL ou NOISETTE ou PRALINE
Lot nº: 4
Parfum: CARAMEL ou NOISETTE ou PRALINE
Mélange nutritif complet sucré hyper protidique avec ou sans lactose sans fibre ABRICOT ou PECHE
Lot nº: 5
Parfum: ABRICOT ou PECHE
Mélange nutritif complet sucré hyper protidique avec ou sans lactose sans fibre FRAISE ou fruits rouges
Lot nº: 6
Parfum: FRAISE ou fruits rouges
Mélange nutritif complet sucré hyper protidique hyper énergétique à 400 kcals avec ou sans lactose sans fibre
Lot nº: 7
Mélange nutritif complet sucré hyper protidique hyper énergétique
Parfum: à la convenance du Centre Hospitalier dans la gamme proposée
Mélange nutritif complet hyper protidique enrichi en pharmaco nutriments
Lot nº: 8
Mélange nutritif complet sucré type " jus de fruit ou boisson fruitée " enrichi en protéines sans lactose sans fibre
Lot nº: 9
Mélange nutritif complet sucré type " jus de fruit ou boisson fruitée " enrichi en protéines
Mélange nutritif complet type "Crème sucrée" hyper protidique avec ou sans lactose sans fibre vanille / chocolat
Lot nº: 10
Mélange nutritif complet type "Crème sucrée" hyper protidique
Parfums: vanille / chocolat
Mélange nutritif complet type "Crème sucrée" hyper protidique avec ou sans lactose sans fibre caramel / praline
Lot nº: 11
Parfums: caramel/praliné
Mélange nutritif complet type "Potage" hyper protidique
Lot nº: 12
Arômes: à la convenance du Centre Hospitalier dans la gamme proposée
Dessert fruité sucré enrichi en protéines
Lot nº: 13
Parfums à la convenance du Centre Hospitalier dans la gamme proposée
Poudre de protéines de lait sans lactose (ou traces) sans fibre (ou traces) NEUTRE
Lot nº: 14
Poudre de protéines de lait
Goût neutre
Poudre épaississante végétale pour eau à texture modifiée NEUTRE
Lot nº: 15
Poudre épaississante végétale pour eau à texture modifiée
Mélange nutritif complet iso énergétique sans résidu " spécifique pour maladie de Crohn " neutre
Lot nº: 16
Edulcorant de synthèse en poudre à base de SUCRALOSE
Lot nº: 17
Edulcorant de synthèse en comprimés à base de SUCRALOSE
Lot nº: 18
Edulcorant de synthèse en comprimés
Lot nº: 19
Galets de légumes surgelés enrichis en protéines et fibres
Lot nº: 20
15896000 Produits surgelés
Aliment diététique destiné à des fins médicales spéciales en cas de diarrhée aiguë ou d'intolérance au lactose, à base de lait en poudre sans lactose pour nourrissons et enfants en bas âge
Lot nº: 21
Aliment diététique destiné à des fins médicales spéciales en cas de diarrhée aiguë ou d'intolérance au lactose, à base de lait en poudre pour nourrissons et enfants en bas âge
Préparation de régime épaississante à base de caroube pour nourrissons et enfants en bas âge
Lot nº: 22
Aliment diététique destiné à la réhydratation des nourrissons et enfants en bas âge en cas de diarrhée contenant au minimum 8 g de glucides sous forme de dextrine maltose et de saccharose
Lot nº: 23
Aliment diététique destiné à la réhydratation des nourrissons et enfants en bas âge en cas de diarrhée contenant au minimum 8 g de glucides sous forme de dextrine maltose et de saccharose pour 100 ml de solution reconstituée
Aliment diététique destiné à la réhydratation des nourrissons et enfants en bas âge en cas de diarrhée contenant au maximum 3 g de glucides sous forme de glucose et de saccharose
Lot nº: 24
Aliment diététique destiné à la réhydratation des nourrissons et enfants en bas âge en cas de diarrhée contenant au maximum 3 g de glucides sous forme de glucose et de saccharose pour 100 ml de solution reconstituée
Supplément nutritionnel du lait de femme avec apport lipidique > à 15 g pour 100 g
Lot nº: 25
Supplément nutritionnel du lait de femme avec apport lipidique
Supplément nutritionnel du lait de femme avec teneur en protéines > à 60 g pour 100 g
Lot nº: 26
Supplément nutritionnel du lait de femme avec teneur en protéines
Aliment diététique destiné à des fins médicales spéciales pour nourrissons et enfants en bas âge intolérants aux protéines de lait et/ou souffrant de malabsorption intestinale
Lot nº: 27
Lait acidifié pour nourrisson adapté aux cas de troubles digestifs (digestion lente, ballonnements)
Lot nº: 28
Céréales infantiles prêtes à l'emploi
Lot nº: 29
Céréales infantiles
Parfums variés à la convenance du Centre Hospitalier dans la gamme proposée
30.1 Lait liquide pour prématurés en bouteille 30.2 Lait liquide pour prématurés en nourette plastique avec tétine 30.3 Lait en poudre pour prématurés
Lot nº: 30
Lait liquide pour prématurés en bouteille
Lait liquide pour prématurés en nourette avec tétine
Lait en poudre pour prématurés
Lait en poudre 1er âge
Lot nº: 31
Lait en poudre 1er âge épaissi exclusivement à la caroube
Lot nº: 32
Lait en poudre 1er âge épaissi à la caroube et à l'amidon (teneur en amidon ≥ 0,5 g pour 100 ml reconstitués)
Lot nº: 33
Lait en poudre 1er âge épaissi à la caroube et à l'amidon
Lait liquide en nourette épaissi à l'amidon (teneur en amidon ≥ à 1,9 g pour 100 ml)
Lot nº: 34
Lait liquide en nourette épaissi à l'amidon
Lait en poudre 1er âge épaissi à l'amidon (sans caroube) (teneur en amidon ≥ à 1,9 g pour 100 ml reconstitués)
Lot nº: 35
Lait en poudre 1er âge épaissi à l'amidon
Lait en poudre épaissi à base de 100 % d'hydrolysats de protéines pour nourrissons et enfants en bas âge intolérants aux protéines non hydrolysées ou polyallergiques
Lot nº: 36
Nourette de lait en plastique avec tétine pour la maternité
Lot nº: 37
Lait 1er âge en nourette en plastique avec tétine pour la pédiatrie
Lot nº: 38
Lait liquide standard 1er âge en bouteille
Lot nº: 39