370441-2025 - Résultats
France – Services de conseil en protection et contrôle en matière d'incendie et d'explosion – 24V0411 - Mission de coordination des systèmes de sécurité incendie
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 24V0411 - Mission de coordination des systèmes de sécurité incendie
Description: Marché passé pour le compte de la Ville de Nice. Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : Mission de coordination des systèmes de sécurité incendie
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71317100 Services de conseil en protection et contrôle en matière d'incendie et d'explosion
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Mission de coordination des systèmes de sécurité incendie
Description: Accord-cadre à bons de commande. Groupement de commandes : Le coordonnateur du groupement de commandes est : Ville de Nice. Les membres du groupement de commandes sont les suivants : Ville de Nice et Métropole NCA. Rôle du coordonnateur du groupement de commandes : Attribue, signe et notifie. Description du groupement de commandes : La Ville de Nice est coordonnatrice du groupement de commandes au sens de l’article L. 1414-3 du Code Général des Collectivités Territoriales et de l’article L. 2113-7 du code de la commande publique du 1er avril 2019. Elle intervient dans ce cadre au nom et pour le compte des autres membres. Répartition financière du groupement de commande : Le montant maxi annuel HT total est de 200000€ réparti comme suit: Montant maximum annuel HT Ville de Nice : 100 000 € HT. Métropole Nice Côté d'Azur : 100 000 € HT. Mini : Sans mini. Estimation de l'administration HT : 108 800.00 € (établie sur une durée de 1 année). Durée (hors reconduction) : 12 mois. Nombre de reconductions éventuelles : 3. Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Identifiant interne: 24V0411-01
Options:
Description des options: Options : Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.