370719-2021 - RésultatsFrance-Meudon: Services d'études
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'élaboration du plan local d'urbanisme intercommunal du territoire de GPSO
Numéro de référence: 2100024
II.1.2.
Code CPV principal
79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet de confier au titulaire du marché une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour l'élaboration du plan local d'urbanisme intercommunal pour le territoire de l'Établissement public territorial (EPT) GPSO. Le contenu précis des prestations est explicité dans les Cahier des clauses techniques particulières. Le marché est alloti en deux lots. Chacun est un marché de services mono-attributaire.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Élaboration, concertation et communication du PLUI
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79212000 Services d'audit, 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.2.4.
Description des prestations
Il comprend l'élaboration du PLUI, l'accompagnement juridique, la concertation et la communication sur le PLUI (prestations principales), les prestations supplémentaires ou complémentaires que sont la réalisation d'impressions, notes techniques/juridiques, analyses, panneaux/supports de communication ainsi que l'organisation et la gestion des réunions, réunions publiques et ateliers participatifs rendues nécessaires en cours d'exécution. Les prestations objets de ce lot seront confiées à un groupement pluridisciplinaire composé d'un bureau d'études spécialisé, de juristes et professionnels de la communication.
Évaluation environnementale du PLUI
Lot nº: 2
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 79212000 Services d'audit
Il comprend la réalisation de l'état initial de l'environnement et de l'évaluation environnementale ainsi que les prestations supplémentaires ou complémentaires que sont les réunions et analyses, rendues nécessaires en cours d'exécution. Les prestations objets de ce lot seront confiées à un bureau d'études spécialisé en matière environnementale.