370829-2024 - Résultats
France – Godets, pelles, grappins et grips pour grues ou excavateurs – Location de matériels et engins avec et sans chauffeur nécessaires aux travaux routiers et de bâtiments pour les années 2024-2027
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Location de matériels et engins avec et sans chauffeur nécessaires aux travaux routiers et de bâtiments pour les années 2024-2027
Description: Location de matériels et engins avec et sans chauffeur nécessaires aux travaux routiers et de bâtiments pour les années 2024-2027
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 42420000 Godets, pelles, grappins et grips pour grues ou excavateurs
Nomenclature complémentaire (cpv): 42420000 Godets, pelles, grappins et grips pour grues ou excavateurs, 34952000 Dispositifs de levage de plate-forme hydraulique, 45510000 Location de grues avec opérateur, 45500000 Location de machines et de matériel de construction et de génie civil avec opérateur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Location de matériels et petits équipements sans chauffeur secteur nord
Description: Location de matériels et petits équipements sans chauffeur secteur nord
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45500000 Location de machines et de matériel de construction et de génie civil avec opérateur, 34952000 Dispositifs de levage de plate-forme hydraulique, 45510000 Location de grues avec opérateur
Options:
Description des options: L'accord-cadre pourra être reconduit tacitement 3 fois comme suit : Du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025 (période 2) Du 1er janvier 2026 au 31 décembre 2026 (période 3) Du 1er janvier 2027 au 31 décembre 2027 (période 4)
Lot: LOT-0003
Titre: Location d'aspiratrice avec chauffeur
Description: Location d'aspiratrice avec chauffeur
Identifiant interne: Lot 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45500000 Location de machines et de matériel de construction et de génie civil avec opérateur
Lot: LOT-0004
Titre: Location de compacteurs à pneus sans chauffeur
Description: Location de compacteurs à pneus sans chauffeur
Identifiant interne: Lot 4
Lot: LOT-0005
Titre: Location de matériel de rabotage de chaussée et de finisseur d'asphalte avec chauffeur
Description: Location de matériel de rabotage de chaussée et de finisseur d'asphalte avec chauffeur
Identifiant interne: Lot 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 43210000 Machines de terrassement
Lot: LOT-0002
Titre: Location de matériels et petits équipements sans chauffeur secteur sud
Description: Location de matériels et petits équipements sans chauffeur secteur sud
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45500000 Location de machines et de matériel de construction et de génie civil avec opérateur, 45510000 Location de grues avec opérateur, 34952000 Dispositifs de levage de plate-forme hydraulique