37104-2019 - Mise en concurrenceFrance-Rennes: Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques
Avis de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mise en place d'un nouvel outil de régulation et de planification de transport à la demande pour personnes à mobilité réduite pour le service Handistar
II.1.2.
Code CPV principal
72212900 Services de développement de logiciels divers et systèmes informatiques
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la mise en place d'un nouvel outil de régulation et de planification de Transport à la demande (TAD) pour Personnes à mobilité réduite (PMR). Cet outil devra permettre de planifier et de réguler les courses du service Handistar. Cette prestation comprend:
— le remplacement du système existant,
— la mise en œuvre d'un nouvel outil tout en garantissant une continuité de service,
— l'accompagnement des exploitants et des usagers sur le nouvel outil (conduite du changement).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72228000 Services de conseil en intégration de matériel informatique
II.2.4.
Description des prestations
Forme de marché: ordinaire. Attribution d'un marché unique.