371188-2023 - RésultatsFrance-Issy-les-Moulienaux: Produits d'entretien des sols
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de produits et petits matériels d'entretien
Numéro de référence: 2300012
II.1.2.
Code CPV principal
39812100 Produits d'entretien des sols
II.1.4.
Description succincte
le marché concerne la fourniture de produits et de petits matériels d'entretien (éponges, papier WC, sacs poubelle, outils de balayage, produits de lavage et d'entretien du mobilier, des sols, du linge, de la vaisselle, produits d'hygiène à usage unique, etc...) pour la ville d'issy-les-moulineaux. La description détaillée des produits, des petits matériels d'entretien et des produits à usage unique à fournir est indiquée dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières, les Bordereaux des Prix Unitaire et les Cadres de Réponses " Performances Environnementales ". Le marché est alloti au sens de l'article L.2113-10 du Code de la Commande Publique et comprend 2 lots : - lot no1 : Achat de produits d'entretien et de petits matériels, - lot no2 : Achat de produits d'entretien et de petits matériels - marché réservé à des entreprises adaptées, à des Etablissements et Services d'aide par le Travail (E.S.A.T.) ou à toutes autres structures équivalentes
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
achat de produits d'entretien et de petits matériels
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché est un marché de Fournitures, traité à bons de commande sur la base de prix unitaires, sans montant minimum mais avec le montant maximum annuel suivant : 150 000 euro(s) (H.T.).Le marché prendra effet à compter de sa date de notification, pour une durée d'un (1) an renouvelable trois (3) fois par reconduction tacite, soit une durée maximale de quatre (4) ans. Le titulaire du marché concerné ne peut refuser sa reconduction conformément à l'article R.2112-4 du Code de la commande publique
achat de produits d?entretien et de petits matériels, marché réservé à des entreprises adaptées, à des E.S.A.T. Ou à toutes autres structures équivalentes
Lot nº: 2
le marché est un marché de Fournitures, traité à bons de commande sur la base de prix unitaires, sans montant minimum mais avec le montant maximum annuel suivant : 3 500 euro(s) (H.T.).Le marché prendra effet à compter de sa date de notification, pour une durée d'un (1) an renouvelable trois (3) fois par reconduction tacite, soit une durée maximale de quatre (4) ans. Le titulaire du marché concerné ne peut refuser sa reconduction conformément à l'article R.2112-4 du Code de la commande publique.le lot no2 du marché est réservé au profit d'entreprises ou d'établissements visés par les articles R.2113-7 et R.2113-8 du Code de la commande publique