3712-2019 - RésultatsFrance-Boulogne-Billancourt: Services d'études
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Étude nationale d'analyse des centres de coordination en cancérologie
Numéro de référence: AOO68AJSPS18
II.1.2.
Code CPV principal
79311000 Services d'études
II.1.4.
Description succincte
Il est attendu un travail en 3 phases:
— phase 1: analyse des 3C et définition de la méthodologie d'étude,
— phase 2: analyse de la mise en œuvre des missions des 3C et de leur bonne adéquation avec les moyens attribués et analyse des interfaces entre les acteurs,
— phase 3: préconisations sur l'évolution des 3C et élaboration d'un guide national d'évaluation des 3C.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
L'objectif de la prestation est de consolider les préconisations d'évolution des centres de coordination en cancérologie en vue de proposer une organisation territoriale plus cohérente et plus efficiente.
— phase 2: analyse de la mise en œuvre des missions des 3C et de leur bonne adéquation avec les moyens attribués et analyse des interfaces avec les acteurs,