371225-2023 - Mise en concurrenceFrance-Lorient: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance à maîtrise d'ouvrage et maîtrise d'oeuvre pour le projet de la ZAC du quartier de la gare de Lorient
Numéro de référence: 23078
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
accompagnement du maître d'ouvrage dans la poursuite du projet d'aménagement de la ZAC du Quartier de la Gare de Lorient à court, moyen et long terme, à travers des missions d'études urbaines et paysagères, de suivi architectural, d'études environnementales, réglementaires, de maîtrise d'oeuvre, d'amo et lors des opérations immobilières B1/B2
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
accord-Cadre mono-attributaire à bons de commande et marchés subséquents avec un minimum de 250 000 euro(s) HT et un maximum de 850 000 euro(s) HT sur 8 ans.Les missions principales sont les suivantes : - volet a / mission d'études environnementales, urbaines, réglementaires et techniques ;- volet b / mission d'accompagnement des opérations immobilières ;- volet c / mission de maîtrise d'oeuvre pour la viabilisation et l'aménagement des espaces publics (AVP à AOR, et Opc) ;- volet d / mission d'expertise juridique et immobilière complexe ;- volet e / missions complémentaires d'assistance à maîtrise d'ouvrage et de coordination