Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat de fournitures scolaires, de matériels pédagogiques et de papiers d'impression pour les écoles, accueils de loisirs et services de la Commune d'ermont
Numéro de référence: 95120 23 052
II.1.2.
Code CPV principal 39162110 Fournitures scolaires
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet l'acquisition de fournitures scolaires, matériels pédagogiques (dont jeux et jouets) et papiers d'impression pour les écoles, accueils de loisirs, centres sociaux et autres services de la Commune d'ermont
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
achat de fournitures scolaires et matériels pédagogiques
achat de jeux et jouets issus du réemploi
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 37500000 Jeux et jouets; attractions foraines
II.2.4.
Description des prestations
achat de papiers d'impression
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 30197600 Papier et carton traités