371444-2023 - Mise en concurrenceFrance-Lille: Services de contrôle technique
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission de contrôle réglementaire des installations électriques, des équipements et des matériels de sécurité
Numéro de référence: CP23-015
II.1.2.
Code CPV principal
71356100 Services de contrôle technique
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 219 623,20 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les prestations concernent les contrôles réglementaires sur les équipements et matériels suivants : - installations électriques, éclairages de sécurité,- réalisation de schémas d'installation électrique,- validation de schémas d'installation électrique,- installations fixes oxy-acétyléniques,- appareils sous pression, - cuves contenant des produits corrosifs et des liquides inflammables,- portails électriques et motorisés,- échelles et échafaudages, - appareils de désenfumage, climatiseurs et système alarme incendie,- fumées de soudage,- racks de stockage,- étude de portance de racks de stockage.le présent accord-cadre est conclu avec montant minimum et avec montant maximum. L'Accord-Cadre donnera lieu à l'émission de bons de commande dans les conditions fixées dans les documents de la consultation. L'Exécution se fera au fur et à mesure de l'émission de bons de commande sans négociation ni remise en concurrence.Quantités :Les prestations feront l'objet de bons de commande dans la limite des montants minimum et maximum définis.Les minima et les maxima de l'accord-cadre sont fixés ainsi :- montant minimum pour une durée de 12 mois : 20.000 euro(s) HT - montant maximum toutes reconductions comprises pour la durée maximum de 48 mois : 260.000 euro(s) (H.T.).