37151-2022 - RésultatsFrance-Magny-Cours: Travaux de construction de bâtiments scolaires
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réhabilitation et extension du groupe scolaire Jean Bernigaud
Numéro de référence: RehabilitGS
II.1.2.
Code CPV principal
45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4.
Description succincte
construction d'un restaurant scolaire, d'une école primaire. Réhabilitation de l'école actuelle en école maternelle, réhabilitation de la cantine actuelle en garderie périscolaire
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
gros oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
charpente metallique
Lot nº: 2
45223210 Ossatures métalliques
charpente métallique
bardage métallique
Lot nº: 3
45262650 Travaux de bardage
ravalement de façade
Lot nº: 4
45443000 Travaux de façade
etanchéité
Lot nº: 5
45261420 Travaux d'étanchéification
couverture zinc
Lot nº: 6
45261210 Travaux de couverture
menuiserie extérieure bois
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie
métallerie - serrurerie
Lot nº: 8
44316500 Serrurerie
menuiserie intérieure bois - agencement
Lot nº: 9
cloisons - doublage - plafonds
Lot nº: 10
45421141 Travaux de cloisonnement
faux plafonds
Lot nº: 11
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
peintures
Lot nº: 12
45442100 Travaux de peinture
carrelage - faïence
Lot nº: 13
45431000 Carrelages
sols souples
Lot nº: 14
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
résine de sol
Lot nº: 15
45432130 Travaux de revêtements de sols
mobilier et matériel de cuisine
Lot nº: 16
45421151 Installation de cuisines équipées
electricité
Lot nº: 17
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
chauffage - ventilation - plomberie
Lot nº: 18
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
signalétique
Lot nº: 19
45214000 Travaux de construction d'établissements d'enseignement et de centres de recherche
désamiantage
Lot nº: 20
45262660 Travaux de désamiantage
vrd
Lot nº: 21
45112500 Travaux de terrassement
espaces verts
Lot nº: 22
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts