371629-2019 - RésultatsFrance-Paris: Équipement électromécanique
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de rénovation de 14 stations de gestion locale dans le cadre du programme Gaaspar (Gestion automatisée de l'assainissement parisien) en 2 lots séparés: vantellerie / équipements / électricité
Numéro de référence: 2018V12068370
II.1.2.
Code CPV principal
31720000 Équipement électromécanique
II.1.4.
Description succincte
Lot 1: organisation générale du chantier, déconnexion et la protection des équipements existants, mise en place de vannes secteurs et murales, d'équipements de vantellerie, de centrales hydrauliques, d'armoires de commande, d'équipements de mesure, réalisation de l'automatisme de chaque SGL, essais d'étanchéité et de fonctionnement, raccordements. Lot 2: installation, entretien, retrait des bases vie, dépose et évacuation de tous les équipements du local technique et des locaux de rénovation des locaux techniques.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
31720000 Équipement électromécanique, 44212382 Vannes, 50512000 Services de réparation et d'entretien de vannes, 45232410 Travaux d'assainissement
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de vantellerie, d'équipements, d'électricité et d'automatisme.
Lot nº: 2
45232410 Travaux d'assainissement
Travaux de génie civil.