371637-2023 - Mise en concurrenceFrance-Limoges: Boîte de rangement de dossiers
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de matériel de conservation et d'expositionrelance du lot 1 : Matériels de conservation, colles, boites et cartons de conservation
Numéro de référence: V3f28000au
II.1.2.
Code CPV principal
30193700 Boîte de rangement de dossiers
II.1.4.
Description succincte
cette consultation est une relance du lot 1, relatif à la fourniture de matériels de conservation, colles, boites et cartons de conservation, précédemment déclarée sans suite.L'accord-cadre, mono-attributaire avec maximum, sera exécuté par l'émission de bons de commande et la conclusion de marchés subséquents dans les conditions du cahier des charges.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont les montants maximum. Ils comprennent la totalité des périodes de reconduction.La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 132 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations