371639-2023 - RésultatsFrance-Yutz: Services d'architecture
Résultats de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours Restreint De Maitrise D'Oeuvre Sur Esquisse Pour La Restructuration Et L'Extension Du Bâtiment De La Cci à Yutz
Numéro de référence: Mo22/124
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le Rc et ses annexes sont téléchargeables sur le profil acheteur.Déménagement du pôle administratif et politique et du pôle numérique, économique et entrepreneurial de la Capft. Restructuration des 3700 mètres carrés du bâtiment existant pour ses futurs usages, en y installant le pôle numérique, économique et entrepreneurial dans un premier tiers d'un bâtiment, en affectant le reste des volumes de bureaux à la satisfaction d'une partie des besoins du pôle administratif et politique, le reste devant prendre place dans une extension à créer, sur l'arrière et d'environ 1800 mètres carrés de surfaces utiles, organisée sur 3 niveaux.Enveloppe financière : 7 790 000 Ht mobilier fixe d'agencement inclus.Mission confiée - mission de base construction neuve et réhabilitation - esq, Aps, Apd, Pro, Dce, Amt, Exe, Det et Aor complétée par les missions : Cem - hqe - std - opc - ssi en phase conception et réalisation - aménagements et équipements intérieurs et mobiliers fixe, signalétique (voir Rc)