371839-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ENTRETIEN DES ESPACES VERTS DES SITES INDUSTRIELS ET TERTIAIRES D'EDF SA GERES PAR LA DIR NORD-EST RESERVE AUX ENTREPRISES DU SECTEUR ORDINAIRE
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
Entretien des aménagements extérieurs des sites industriels et tertiaires d'EDF SA gérés par la Délégation Immobilière Régionale Nord-Est
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 721 205,55 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Entretien des espaces verts du CNPE de CATTENOM gérés par la DIR NORD-EST
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La nature des prestations relatives à l’entretien des aménagements extérieurs des sites tertiaires et industriels selon des principes écologiques et différenciés.
Entretien des espaces verts du CNPE de CHOOZ gérés par la DIR NORD-EST
Lot nº: 2
Entretien des espaces verts du CNPE de NOGENT SUR SEINE gérés par la DIR NORD-EST
Lot nº: 3
Entretien des espaces verts du CCG ET CPE DE BLENOD ET DU CPE RICHEMONT gérés par la DIR NORD-EST
Lot nº: 4