372038-2024 - Mise en concurrence
France – Papier d'impression – Acquisition de papiers
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de papiers
Description: Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 170000.0 Euro(s) H.T. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent accord-cadre à pour objet la fourniture de papiers nécessaires au fonctionnement de l'imprimerie du Conseil départemental de l'Hérault (Atelier départemental des moyens graphiques), principalement dans le domaine de l'impression offset ainsi que l'acquisition de ramettes de papier formats A4 et A3, de différents grammages, pour les besoins du parc de copieurs de proximité, d'imprimantes et de presses numériques du conseil départemental de l'Hérault
Identifiant interne: 24DL03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30197630 Papier d'impression
Nomenclature complémentaire (cpv): 30197630 Papier d'impression
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Papier pour l'atelier départemental des moyens graphiques
Description: Papier pour l'atelier départemental des moyens graphiques Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 80 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Papier pour photocopieur
Description: Papier pour photocopieur Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 100 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 02