372337-2023 - RésultatsFrance-La Rochelle: Services d'exposition dans les musées
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
renouvellement de la scénographie de la Halle aux vivres située dans la place forte de Brouage (Commune de Marennes-Hiers-Brouage - 17320)
II.1.2.
Code CPV principal
92521100 Services d'exposition dans les musées
II.1.4.
Description succincte
renouvellement de la scénographie de la Halle aux vivres située dans la place forte de Brouage
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
agencement et mobilier
Lot nº: S05
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39100000 Mobilier
II.2.4.
Description des prestations
agencement et mobilier de l'exposition permanente
production audivisuelle
Lot nº: S06
92111100 Production de films et de vidéos à usage pédagogique
production audiovisuelle
fourniture, Intégration et Configuration de matériels audiovisuels et informatiques
Lot nº: S07
51313000 Services d'installation de matériel audio
fournitures matériels audiovisuels et informatiques, intégration et configuration
impression graphique
Lot nº: S08
79810000 Services d'impression
création de visuels
Lot nº: S09
92310000 Services de création et d'interprétation d'œuvres artistiques et littéraires
prestations de conception, photos montage
soclage
Lot nº: S10
etude, fabrication livraison et pose de dispositifs
jeux, manipes et fac-similes
Lot nº: S11
39162100 Matériel pédagogique
etudes prototype et fabrication de jeux
maquettes
Lot nº: S12
34999400 Maquettes
etudes, fabrication livraison et pose de maquettes
traduction
Lot nº: S13
79530000 Services de traduction
traduction différents éléments en anglais