See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance du parc automobile et matériels mécaniques (6 lots)
Description: Le contrat porte sur les prestations suivantes : L'objet du marché est la réalisation des prestations d'entretien (maintenance préventive et curative) sur les véhicules et engins de la collectivité. Sont exclues de ce marché les interventions de remplacement de pneumatiques. Certains véhicules sont soit en période de garantie, soit en location longue durée. Les prestations prises en charge dans le cadre de ces contrats sont, sauf exception, exclues du présent marché
Identifiant interne: AO 25018
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 50100000 Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Véhicules légers
Description: Services de réparation et d'entretien de voitures
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 50112000 Services de réparation et d'entretien de voitures
Lot: LOT-0002
Titre: Camions (y compris remorques)
Description: Services de réparation et d'entretien de camions
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 50114000 Services de réparation et d'entretien de camions
Lot: LOT-0003
Titre: Véhicules forestiers
Description: Services de réparation et d'entretien de véhicules à moteur et d'équipements connexes
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 50110000 Services de réparation et d'entretien de véhicules à moteur et d'équipements connexes
Lot: LOT-0004
Titre: Chargeurs
Description: Services de réparation et d'entretien de matériel roulant
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 50222000 Services de réparation et d'entretien de matériel roulant
Lot: LOT-0005
Titre: Broyeurs
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Flexibles hydrauliques
Description: Services de réparation et d'entretien de véhicules et d'équipements associés et services connexes
Identifiant interne: 6