372433-2022 - Mise en concurrenceFrance-Évry-Courcouronnes: Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de renouvellement et D'Extension des réseaux D'Eau potable, sans fourniture des pièces de plomberie
Numéro de référence: CP22-043
II.1.2.
Code CPV principal
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 48 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 : Rive droite non compris Etiolles, Soisy-Sur-Seine, Tigery
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau, 45232151 Travaux de remise à neuf de conduites d'eau
II.2.4.
Description des prestations
lot 2 : Rive gauche y compris Etiolles, Soisy-Sur-Seine, Tigery
Lot nº: 2