372471-2024 - Résultats
France – Entretien de pelouses décoratives ou d'agrément – Prestations d'entretien, d'aménagement paysager de la plateforme engazonnée Tramway, des espaces verts situés aux abords du réseau ASTUCE et ses dépendances y compris modernisation réseaux arrosage
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'entretien, d'aménagement paysager de la plateforme engazonnée Tramway, des espaces verts situés aux abords du réseau ASTUCE et ses dépendances y compris modernisation réseaux arrosage
Description: Accord-cadre avec maximum de 500 000 euro(s) HT par an La plate-forme engazonnée traverse les villes de Rouen, du Petit-Quevilly, de Sotteville-lès-Rouen et de Saint-Etienne-du-Rouvray. Les prestations de l'accord cadre comprendront : - la tonte et l'entretien des gazons et pelouses, - la taille et l'entretien des arbustes constituant les haies, - l'entretien des arbres, - l'entretien des différentes essences constituant les jardinières - le remplacement des sujets morts ou dépérissant qui constituent les haies, les jardinières ou les massifs plantés, - l'entretien et la modernisation du système d'arrosage automatique , - l'entretien des voies de la plate-forme TEOR et des stations. - L'entretien des voies bus du réseau Astuce et des quais de stations et filo'r
Identifiant interne: 24-EPMD-HMNC-EspaceVert
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77311000 Entretien de pelouses décoratives ou d'agrément
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 77340000 Élagage des arbres et taille des haies
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1400162
Options:
Description des options: Les modalités de reconduction sont fixées à l'article 4.2 du Ccap et considérées comme une option au sens du Droit Européen