372473-2023 - Mise en concurrenceFrance-Amiens: Travaux de chantier
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux pour la réhabilitation de logements individuels diffus du patrimoine de l'Office Public de l'Habitat de la Somme
II.1.2.
Code CPV principal
45113000 Travaux de chantier
II.1.4.
Description succincte
Les travaux seront réalisés de mi 2023 à mi 2025. La quantité prévisionnelle est d'une centaine de logements à réhabiliter.
les opérations comprennent des prestations hors champ amiante, et sur des matériaux susceptibles de libérer des fibres d'amiante en respect des sous sections 3 et 4 du décret n° 2012-639 du 4 mai 2012 relatif aux risques d'exposition à l'amiante
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 10 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Travaux Intérieurs - électricité, revêtements scellés, plâtrerie, plomberie, sanitaires, chauffage, ventilation - Ss4
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
II.2.4.
Description des prestations
Accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 4 000 000,00 EUR HT pour la durée totale du marché
Menuiseries - extérieures et intérieures - Ss4
Lot nº: 2
45421000 Travaux de menuiserie
Accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 2 000 000,00 EUR HT pour la durée totale du marché
Finitions - revêtements de sol, peintures et finitions - Ss4
Lot nº: 3
45261400 Travaux de revêtement
Accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 500 000,00 EUR HT pour la durée totale du marché
Isolation - Ss4
Lot nº: 4
45320000 Travaux d'isolation
Accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 300 000,00 EUR HT pour la durée totale du marché
Bardage & Couverture - Ss3
Lot nº: 5
45262650 Travaux de bardage
Accord-cadre à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 500 000,00 EUR HT pour la durée totale du marché
Désamiantage - Ss3
Lot nº: 6
45262660 Travaux de désamiantage
Maçonnerie & Ravalement - Ss4
Lot nº: 7
45262522 Travaux de maçonnerie
Travaux Extérieurs - Sans amiante
Lot nº: 8
45112700 Travaux d'aménagement paysager