2. Procédure
Procédure
Titre: Assistance à maîtrise d'ouvrage pour le suivi-animation du Plan de Sauvegarde " Les Rochellets " - Nantes
Description: Le présent marché a pour objet une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour le suivi-animation du Plan de Sauvegarde de la copropriété des "Rochellets", située aux 2 allée des Pinsons, 2 Square des Rochelets, 2-16 Square des Rochelets, 1-5 et 7-15 Allée des Roitelets et 2 Allée des bouvreuils. Ce Plan de Sauvegarde a été validé lors de la commission d'élaboration du Plan de Sauvegarde du 19 décembre 2023 et lors de l'assemblée générale de la copropriété des " Rochellets " du 25 janvier 2024. Le dispositif opérationnel a pour objectif le redressement de cette copropriété, située à Nantes, tant sur le plan technique (rénovation des bâtiments) qu'en termes de gestion, de fonctionnement et d'accompagnement social. Ce projet s'inscrit dans le cadre du projet NPNRU Grand Bellevue situé sur les communes de Nantes et Saint-Herblain. Le marché prendra la forme d'un marché ordinaire à prix mixtes
Identifiant interne: 2023-4109
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le présent marché a pour objet une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour le suivi-animation du Plan de Sauvegarde de la copropriété des "Rochellets", située aux 2 allée des Pinsons, 2 Square des Rochelets, 2-16 Square des Rochelets, 1-5 et 7-15 Allée des Roitelets et 2 Allée des bouvreuils. Ce Plan de Sauvegarde a été validé lors de la commission d'élaboration du Plan de Sauvegarde du 19 décembre 2023 et lors de l'assemblée générale de la copropriété des " Rochellets " du 25 janvier 2024. Le dispositif opérationnel a pour objectif le redressement de cette copropriété, située à Nantes, tant sur le plan technique (rénovation des bâtiments) qu'en termes de gestion, de fonctionnement et d'accompagnement social. Ce projet s'inscrit dans le cadre du projet NPNRU Grand Bellevue situé sur les communes de Nantes et Saint-Herblain. Le marché prendra la forme d'un marché ordinaire à prix mixtes.
Identifiant interne: Lot unique