373010-2018 - RésultatsFrance-Troyes: Services spécialisés de transport routier de passagers
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Exécution de services de transports scolaires d'élèves et étudiants en situation de handicap en taxi, VSL, VL de moins de 9 places ou véhicule spécialement équipé (PMR)
Numéro de référence: 18D0007
II.1.2.
Code CPV principal
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers - EA12
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit de marchés publics passés sur appel d'offres ouvert en application des articles 25, 66 à 68, 78 et 80 du décret 2016-360 modifié. Les accords-cadres sont des accords-cadres à bons de commande (20 lots) multi-attributaires, avec ou sans montants minimum et avec montants maximum, exécutés au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Les lots nº 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15 et 20 ont été attribués à 4 opérateurs économiques et les lots nº 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16 et 19 à 6 opérateurs économiques.
L'attribution des bons de commande entre les titulaires d'un même lot s'effectuera sans négociation ni remise en concurrence, par application des critères hiérarchisés suivants:
1) coût du transport ([Kilomètrage d'un trajet x prix unitaire(s)] + prise en charge forfaitaire);
2) adéquation des moyens matériels proposés par le transporteur avec le service à exécuter (capacité du véhicule) et nombre de véhicules sur lequel le transporteur s'est engagé.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Transport d'élèves et d'étudiants en situation de handicap du secteur de Méry-Sur-Seine - arcis-Sur-Aube vers l'aube en véhicule spécialement équipé (Pmr)
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Montant minimum/an:0
Montant maximum/an: 100 000 euro (H.T.).
Transport d'élèves et d'étudiants en situation de handicap du secteur de Méry-Sur-Seine/Arcis-Sur-Aube vers l'aube en véhicule de moins de 9 places (taxi, Vl))
Lot nº: 02
Montant minimum/an: 50 000 euro (H.T.).
Montant maximum/an: 200 000 euro (H.T.).
Transport d'élèves et d'étudiants en situation de handicap du secteur de Piney/Lusigny-Sur-Barse vers l'aube en véhicule spécialement équipé (Pmr))
Lot nº: 03
Montant minimum/an: 0
Montant maximum/an: 50 000 euro (H.T.).
Transport d'élèves et d'étudiants en situation de handicap sur le secteur de Piney/Lusigny-Sur-Barse vers l'aube en véhicule de moins de 9 places (taxi, Vl))
Lot nº: 04
Montant minimum/an: 30 000 euro (H.T.).
Montant maximum/an: 120 000 euro (H.T.).
Transport d'élèves et d'étudiants en situation de handicap sur le secteur de Ramerupt/Chavanges/Brienne-Le-Château vers l'aube en véhicule spécialement équipé (Pmr))
Lot nº: 05
Transport d'élèves et d'étudiants en situation de handicap sur le secteur de Ramerupt/Chavanges/Brienne-Le-Château vers l'aube en véhicule de moins de 9 places (taxi, Vl))
Lot nº: 06
Montant maximum/an:200 000 euro (H.T.).
Transport d'élèves et d'étudiants en situation de handicap sur le secteur de Soulaines Dhuys/Vendeuvre-Sur-Barse/Bar-Sur-Aube/Essoyes vers l'aube en véhicule spécialement équipé (Pmr))
Lot nº: 07
Transport d'élèves et d'étudiants en situation de handicap sur le secteur de Soulaines Dhuys/Vendeuvre-Sur-Barse/Bar-Sur-Aube/Essoyes vers l'aube en véhicule de moins de 9 places (taxi, Vl))
Lot nº: 08
Transport d'élèves et d'étudiants en situation de handicap sur le secteur de Bar-Sur-Seine/Mussy-Sur-Seine/Les Riceys/Chaource vers l'aube en véhicule spécialement équipé (Pmr))
Lot nº: 09
Transport d'élèves et d'étudiants en situation de handicap sur le secteur de Bar-Sur-Seine/Mussy-Sur-Seine/Les Riceys/Chaource vers Aube en véhicule de moins de 9 places (taxi, Vl))
Lot nº: 10
Montant minimum/an: 15 000 euro (H.T.).
Transport d'élèves et d'étudiants en situation de handicap sur le secteur d'ervy-le-châtel/aix-en-othe/estissac vers l'aube en véhicule spécialement équipé (Pmr))
Lot nº: 11
Transport d'élèves et d'étudiants en situation de handicap sur le secteur d'ervy-le-châtel/aix-en-othe/estissac vers l'aube en véhicule de moins de 9 places (taxi, Vl))
Lot nº: 12
Transport d'élèves et d'étudiants en situation de handicap du secteur de Romilly-Sur-Seine/Villenauxe-La-Grande/Nogent-Sur-Seine/Marcilly-Le-Hayer vers l'aube en véhicule spécialement équipé (Pmr)
Lot nº: 13
Montant maximum/an: 60 000 euro (H.T.).
Transport d'élèves et d'étudiants en situation de handicap sur le secteur de Romilly-Sur-Seine/Villenauxe-La-Grande/Nogent-Sur-Seine/Marcilly-Le-Hayer vers Aube en véhicule moins de 9 places (taxi,vl)
Lot nº: 14
Montant minimum/an: 60 000 euro (H.T.).
Montant maximum/an: 240 000 euro (H.T.).
Transport d'élèves et d'étudiants en situation de handicap sur le secteur de Troyes/La Chapelle-Saint-Luc/Sainte-Savine/Bouilly vers l'aube en véhicule spécialement équipé (Pmr))
Lot nº: 15
Montant minimum/an: 20 000 euro (H.T.).
Transport d'élèves et d'étudiants en situation de handicap sur le secteur de Troyes/La Chapelle-Saint-Luc/Sainte-Savine/Bouilly vers l'aube en véhicule de moins de 9 places (taxi, Vl))
Lot nº: 16
Montant minimum/an: 40 000 euro (H.T.).
Transport d'élèves et d'étudiants en situation de handicap de tous secteurs vers toutes destinations en VSL
Lot nº: 17
Transport d'élèves et d'étudiants en situation de handicap de tous secteurs vers toutes destinations en Vsl
Transport d'élèves et d'étudiants en situation de handicap dans le département de l'aube en VSL
Lot nº: 18
Transport d'élèves et d'étudiants en situation de handicap dans le département de l'aube en Vsl
Transport d'élèves et d'étudiants en situation de handicap de tous secteurs vers toutes destinations en véhicule de moins de 9 places (taxi, Vl)
Lot nº: 19
Montant minimum/an: 25 000 euro (H.T.).
Transport d'élèves et d'étudiants en situation de handicap de tous secteurs vers toutes destinations en véhicule spécialement équipé (Pmr)
Lot nº: 20