373437-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de stations de pompage – CHAMP CAPTANT DE COMPS STATION DE PRODUCTION AEP RENOUVELLEMENT DE LA CONDUITE DE REFOULEMENT DN1000 SUR 130 ML
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: CHAMP CAPTANT DE COMPS STATION DE PRODUCTION AEP RENOUVELLEMENT DE LA CONDUITE DE REFOULEMENT DN1000 SUR 130 ML
Description: Le projet se situe dans le Champ Captant dit de Comps, située sur la commune de Beaucaire, dont la production d'eau potable alimente en partie la commune de Nîmes. Il consiste à renouveler une partie de la conduite de refoulement, DN1000 mm en acier, sur 130 ml environ à partir de la sortie de la station de pompage ; ce tronçon présentant des casses récurrentes (points de corrosion).
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232152 Travaux de construction de stations de pompage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: CHAMP CAPTANT DE COMPS - STATION DE PRODUCTION AEP RENOUVELLEMENT DE LA CONDUITE DE REFOULEMENT DN1000 SUR 130 ML
Identifiant interne: 23T013ADB